Как я могу установить TeamViewer на Xubuntu 13.10?

Я пытаюсь установить TeamViewer на Xubuntu 13.10, 64-битная версия. На их веб-сайте есть «известная» проблема с 64-битным пакетом, поэтому рекомендуется установить 32-битную версию. (Как объяснено здесь: Установил Teamviewer с использованием 64-битной системы, но я получаю ошибку зависимости )

Я выполнил все шаги в приведенном выше ответе, но в итоге получаю получая следующую ошибку при использовании gdebi (или других ошибок в «ручном режиме»):

Cannot install 'libc6:i386'

Я пытаюсь использовать apt-get, установка в этой библиотеке выдает различные ошибки.

Как это можно решить?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

У меня есть Xubuntu 13.10 64 бита, точно так же, как Ваш, я предполагаю, я заставил teamviewer работать над моей машиной, и я сделал это просто, потому что я обещал дать Вам ответ:)

Первый, я загрузил этот TeamViewer, тогда я открыл терминал и сделал:

sudo dpkg --add-architecture i386 и затем sudo apt-get update

и затем я использовал Gdebi для установки TeamViewer, он загрузил все зависимости, можно найти Gdebi в центре программного обеспечения, и да Вам не нужен gdebi, можно использовать центр программного обеспечения или dpkg для установки пакета, я привык к Gdebi, привычка - вторая натура.

В случае, если Вы все еще видите, что libc6:i386 ошибка, загрузите Синаптический диспетчер пакетов от центра программного обеспечения также и удостоверьтесь, что, пакеты, отмеченные в синем, установлены

enter image description here

, По крайней мере, это - то, как это работает над моим компьютером. Я действительно не знаю, нужны ли Вам оба пакета, или только один или возможно другой, я не знаю, и я не забочусь, пока это работает.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Это похоже существует не пакет, как sysads.co.uk отчеты :

В более новых 64-разрядных системах DEB с Поддержкой мультидуги (Debian 7) teamviewer_linux_x64.deb не может быть установлен, потому что пакет ia32-освобождает, больше не доступно в этих системах. В этом случае можно использовать teamviewer_linux.deb вместо этого.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: