Ubuntu 13.10 - Нет Ext2 / Ext3 Доступно

Мне нужно сделать DCP (пакет цифрового кино) для моего короткометражного фильма. Цифровые проекторы лучше всего читают диски в формате ext2 или ext3, поэтому, используя Mac, я установил Ubuntu на компакт-диск и загрузил компьютер, чтобы запустить образ.

Поэтому, когда я захожу на диск и нажимаю, чтобы отформатировать / разбить мою флешку, я получаю опцию только для ext4. Насколько я могу судить, ext4 не распознается для этих проекторов. Это должен быть ext2 или ext3, но у меня нет абсолютно никакой возможности отформатировать мою флешку в любую из этих файловых систем.

Я совершенно новичок в Linux, поэтому понятия не имею, как это исправить. Кто-нибудь?

Спасибо!

2
задан 23 April 2014 в 22:51

1 ответ

Таким образом, Вы загружаете из Ubuntu живой CD/DVD. Когда Вы видите выбор экрана приветствия Ubuntu Try Ubuntu. Ожидайте рабочего стола для загрузки.

Теперь нажмите Ctrl+Alt+T для открытия Terminal и типа здесь: sudo gparted. Если это жалуется на gparted is not installed сделайте a

sudo apt-get update && sudo apt-get install gparted

Обратите внимание необходимость в интернет-соединении для install процедура.

Откройте GParted с sudo gparted, посмотрите в правом верхнем углу и выберите свою карту флэш-памяти.

Теперь щелкните правой кнопкой по единственному разделу (?) своей карты флэш-памяти и выбора Unmount при наличии. Щелкните правой кнопкой снова и выбор Format to -> ext2 или ext3.

Теперь перейдите в Edit -> Apply all operations. Это должно быть всеми.

Вот снимок экрана для помощи Вам:

enter image description here

enter image description here

5
ответ дан 23 April 2014 в 22:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: