Изменить пароль для пользователя root и учетной записи пользователя

Просто хочу спросить, если я изменю пароль для пользователя root, это автоматически изменит пароль на учетную запись пользователя?

я нашел эту ссылку, чтобы изменить пользователя root

http://www.wikihow.com/Change-the-Root-Password-in-Linux

Как изменить пароль учетной записи пользователя?

298
задан 21 February 2014 в 04:47

2 ответа

Сделать это, используя командную строку:

Сменить пароль root:

sudo passwd

Сменить пароль пользователя:

passwd

Сменить пароль других пользователей:

sudo passwd USERNAME

Для этого GUI открывает приложение Учетные записи пользователей из Dash, и там можно легко изменить пароль для всех пользователей , если только корневой

456
ответ дан 21 February 2014 в 04:47
  • 1
    Взгляните на этот ответ . Но в отличие от закладок, нет никакого прямого способа восстановить пароли в Firefox (Можно проверить эти Предпочтения > безопасность собой). Если, Вы не обращаетесь для установки Дополнений для этого. I' d предлагают использовать FEBE, который создает резервную копию почти всего в Firefox вместо этого. Очевидно, необходимо сделать это прежде обновление Ubuntu. Когда Firefox или безотносительно повреждений позже, there' s ограниченные опции сохранить что-либо. – clearkimura 11 August 2015 в 19:14

Как пользователь, вы можете поменять свой пароль в терминале, используя passwd. Вам будет запрошен текущий пароль, после чего можно будет ввести новый.

В Ubuntu, как правило, нет отдельного пароля для root. Вместо этого пользователи с правами администратора могут использовать sudo для выполнения команд от имени суперпользователя.

14
ответ дан 21 February 2014 в 04:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: