Я хочу знать, поможет ли увеличение оперативной памяти после преобразования XP -> Xubuntu 13.10

Сейчас я использую XP на старом ПК Dell. Вот статистика:

OS Version: Microsoft Windows XP Professional, Service Pack 3, 32 bit
Processor: Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.80GHz, x86 Family 15 Model 4 Stepping 1
Processor Count: 1
RAM: 1149 Mb
Graphics Card: Intel(R) 82865G Graphics Controller, 96 Mb
Hard Drives: C: Total - 38091 MB, Free - 18046 MB;
Motherboard: Dell Computer Corp., 0U2575

Я хочу преобразовать в Xubuntu 13.10, но теперь я получаю много предупреждений о «недостаточной виртуальной памяти» и хочу увеличить объем памяти с 2 ГБ до 4 ГБ. Я хочу сделать это до преобразования, потому что этот веб-сайт (vital.com) оценивает ваш компьютер и дает рекомендации по совместимым картам памяти (vital.com не делает этого для Linux). Знающий компьютер человек, которого я знаю, сказал, что не стоит увеличивать память, но, как я вижу, это не повредит.

Кто-нибудь получил какие-либо отзывы по этому поводу для меня? Думаешь мне стоит увеличить память с 2ГБ -> 4ГБ или нет? Спасибо!

Извините, все неправильно поняли ситуацию с ОЗУ (спецификации верны). Я только думаю об обновлении до 2 ГБ оперативной памяти. (Спасибо за быстрые, отличные ответы.)

1
задан 20 February 2014 в 01:29

3 ответа

Меня смущает то, что ты сказал. «Недостаточно виртуальной памяти» - это проблема с нехваткой пространства подкачки на жестком диске, которая может быть устранена путем увеличения размера виртуальной памяти в настройках вашей ОС.

Вы говорите, что хотите увеличить размер с 2 ГБ до 4 ГБ, но вы указываете, что ваша система имеет только 1 ГБ и изменяется (ОЗУ: 1149 МБ), поэтому у вас может быть не так много ОЗУ, как вы думаете. Если у вас есть 2 ГБ, ваша материнская плата может не распознать его должным образом, и в этом случае обновление прошивки МОЖЕТ решить проблему.

Кроме того, в зависимости от того, для чего вы собираетесь использовать аппарат, жесткий диск на 38 ГБ по современным меркам довольно мал.

Удивительно (для потребителей) старое ОЗУ часто дороже, чем новое, более быстрое ОЗУ. Это связано с недостаточной эффективностью масштабирования: никто не массово производит старое ОЗУ.

Учитывая все эти факторы, я бы быстро взглянул на то, сколько ОЗУ будет стоить вам (может быть, больше, чем вы ожидаете), и еще раз, на то, что экономия без излишеств нового ПК будет стоить вам (вероятно, меньше, чем вы ». буду догадываться). Теперь, когда у вас есть компьютер, вы можете обойтись без покупки новой клавиатуры, мыши и, возможно, монитора.

Взвесьте эти факторы; Я бы склонялся к тому, чтобы хромать вместе с тем, что у вас есть, и вкладывать свои деньги и усилия в то, что вам понравится (и не наденет на вас ...)

0
ответ дан 20 February 2014 в 01:29

Xubuntu 13.10 хорошо работает с 2 ГБ и намного эффективнее при использовании памяти, чем XP. У вас не будет проблем с 2 ГБ, что хорошо, так как Crucial показывает, что вы не можете пройти мимо пары 1 ГБ карт памяти.

0
ответ дан 20 February 2014 в 01:29

2 ГБ было бы хорошо, но, похоже, у вас есть 1,25 ГБ. У вас должно быть достаточно для счастливого запуска Xubuntu. Похоже, вам нужно посмотреть на раздел подкачки, сделать его в два раза больше, чем ваш оперативной памяти. Если вы собираетесь обновить до 2 ГБ, установите на диске раздел подкачки 4 ГБ.

0
ответ дан 20 February 2014 в 01:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: