Перезапуск Network-Manager каждые n минут / часов

Есть несколько издающих органов, которые предоставят вам бесплатный сертификат, как указано в этой статье Mozillazine. Одна компания, которая предлагает их бесплатно, это Comodo, а другая - startssl, как упоминалось Taneli, поэтому эти два являются двумя хорошими возможностями. Лично я использовал сертификат Comodo некоторое время, пока мне не пришлось переходить на OpenPGP. Comodo гарантированно работает с s/mime совместимыми приложениями и их информационными страницами thunderbird.

Thunderbird по умолчанию имеет большую поддержку подписи S/MIME и шифрования. Как отмечено в этой статье Mozillazine здесь , ее относительно быстро настроить, хотя рекомендуется также установить мастер-пароль и защитить использование ваших сертификатов. Важно, что вам нужно сделать это, прежде чем импортировать свой сертификат в thunderbird.

Вам нужно импортировать свой сертификат в thunderbird, перейдя в edit> preferences> advanced> certificate (first screenshot). Затем вам необходимо добавить свой сертификат в свою почтовую учетную запись Thunderbird (см. Второй снимок экрана), перейдя на настройки учетной записи и нажав вкладку безопасности. Все это просто настроить и использовать, как только у вас есть сертификат. Параметры безопасности хорошо видны при составлении почты (см. Третий скриншот), и вы можете добавить свою подпись или полностью зашифровать почту.

Эти скриншоты взяты из thunderbird 14. (Примечание: я временно удалил аддон enigmail OpenPGP из моей копии thunderbird, чтобы меню на моих снимках экрана выглядело так же, как в вашем thunderbird.)

1
задан 4 July 2013 в 02:37

2 ответа

Заявитель заявил, что в конечном итоге они добавили необходимые пути в начало файла crontab. Я подумал, что полезно направить других, просматривающих эту тему, на немного больше информации о решении.

См.: Причины, по которым crontab не работает

Цитата:

[d4 ] Cron передает минимальный набор переменных среды на ваши рабочие места. Чтобы увидеть разницу, добавьте фиктивное задание, подобное этому: env> /tmp/env.output Подождите, пока будет создан /tmp/env.output, а затем снова удалите задание. Теперь сравните содержимое /tmp/env.output с выходом env run в вашем обычном терминале. Общим «gotcha» здесь является переменная среды PATH, которая отличается. Может быть, ваш скрипт cron использует команду somecommand, найденную в / opt / someApp / bin, которую вы добавили в PATH в / etc / environment? cron не читает этот файл, поэтому запуск somecommand из вашего скрипта завершится неудачно при запуске cron, но работает при запуске в терминале.

...

Cron передает минимальные переменные окружения на ваши рабочие места. Чтобы увидеть разницу, добавьте фиктивное задание, подобное этому:

> PATH=/opt/someApp/bin:/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin
> 
> 15 1 * * * backupscript --incremental /home /root
1
ответ дан 24 May 2018 в 20:20

Вы можете начать с поиска в файлах журнала (/var/log/*), чтобы найти, в каком из них упоминается «ваш Wi-Fi», возможно, «wlan0». Если нет, используйте ifconfig -a, чтобы перечислить ваши интерфейсы.

В моей системе вот что ищет wlan0 выглядит так:

$ grep -li wlan0 /var/log/*
grep: /var/log/btmp: Permission denied
grep: /var/log/btmp.1: Permission denied
/var/log/dmesg.0
/var/log/kern.log
/var/log/kern.log.1
/var/log/pm-powersave.log
/var/log/pm-powersave.log.1
grep: /var/log/speech-dispatcher: Permission denied
/var/log/syslog
/var/log/syslog.1
/var/log/udev

Обратите внимание, что я запускал команду как пользователь без полномочий root, но btmp и speech-dispatcher журналы не используются в сетях, поэтому мне действительно не нужно быть root.

Следующим шагом будет удаление опции «l» из grep, выход канала через less и поиск интересного (из метки времени или содержимого сообщения) линий.

grep -i wlan0 /var/log/* | less
0
ответ дан 24 May 2018 в 20:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: