Попытка запустить несколько экземпляров VLC

Я полный нуб в Linux (но я учусь). Я пытаюсь запустить видеопрезентацию, но мне нужно, чтобы ТРИ отдельных видео в формате Mpeg или AVI были одновременно и синхронно.

Я прочитал http://www.videolan.org/doc/play-howto/en/ch04.html , в котором показано, как обращаться к каждому из трех мониторов с каждым экземпляром VLC. |

Функция WALL кажется классной, но я использую 3 монитора для вывода видео и один для панели управления (прошу прощения за энтомологию Windows).

Опция: --vout позволяет выбрать модуль вывода видео. Кажется, это способ адресации каждого видео выхода отдельно (ПОЖАЛУЙСТА, поправьте меня, если я ошибаюсь по этому поводу)

Итак, в основном я спрашиваю следующее: если я хочу запустить три отдельных видео, три отдельные мониторы, использующие Ubuntu и VLC, как я могу запустить все три в одно и то же время, и есть ли способ заставить их синхронизироваться? (MIDI, временный код smpte и т. Д.)

Мне нужен только один канал моно- или стереозвука для запуска (скажем) первого видеофайла.

Любой вклад будет ОЧЕНЬ приветствоваться. (Но, пожалуйста, имейте в виду, я довольно новичок в Linux, поэтому, пожалуйста, имейте терпение со мной)

Заранее спасибо, Рик

0
задан 19 February 2014 в 03:42

2 ответа

У меня нет нескольких мониторов, поэтому я не могу вам помочь. Что касается открытия 3 видео одновременно, то самое близкое, что я могу предложить, это использовать "& amp;" чтобы открыть файлы последовательно. Они не будут синхронизированы, но поскольку они открываются 1 за другим очень быстро, они будут очень и очень близко синхронизированы, что, скорее всего, приведет к легкому эхо, похожему на звук. Конечно, это предполагает, что видеофайлы не являются теми, которые нагружают систему, и что они хранятся на устройстве хранения, способном обеспечивать скорость передачи данных 3 видео одновременно. Если нет, то несинхронный разрыв между игроками будет более очевидным. Например, я протестировал это с 2-мя 1080p 70 МБ mp4-файлами на виртуальной машине, и они были почти синхронизированы, единственным признаком того, что они не были, было небольшое эхо. Однако, когда я попытался 3, разрыв стал больше, потому что это было видео 1080p с 3 экземплярами в vm, и vms не получают хорошую производительность. Имейте в виду, что это только поможет вам открыть файл, но не даст вам контроль над тем, где видео появляется на экране вашего рабочего стола. Я считаю, что по умолчанию они накладывают друг на друга экземпляры.

Пример (предполагается, что видеофайл называется «пример» и находится в папке загрузки учетных записей пользователей):

«vlc /home/username/Downloads/example.mp4 & amp; vlc / home / username / Downloads / example2.mp4 & amp; vlc /home/username/Downloads/example3.mp4"

0
ответ дан 19 February 2014 в 03:42
  • 1
    Для выхода и поступления трафика HTTPS я должен добавить эти дополнительные правила? iptables -A OUTPUT -o eth0 -p tcp --dport 443 -m state --state NEW,ESTABLISHED -j ACCEPT iptables -A INPUT -i eth0 -p tcp --sport 443 -m state --state ESTABLISHED -j ACCEPT – snoop 14 August 2015 в 11:56

Вот один из способов, но вы можете пойти дальше, создав сценарий оболочки, выполняющий следующее:

  1. Запустите экземпляр VLC через командную строку, сохраните его PID.
  2. Используйте wmctrl, чтобы получить WID для каждого окна VLC и сохранить их.
  3. Используйте wmctrl для перемещения окна или даже используйте xdotool для отправки необходимых клавиш для этого, например макроса.
  4. Используйте xdotool для отправки сигнала клавиши для каждого окна экземпляра для воспроизведения в одно и то же время, разница должна быть в миллисекундах. xdotool может отправить его одной командой.

Вы можете пойти дальше, используя Спецификацию удаленного интерфейса медиаплеера (MPRIS) или упростить ее, выполнив некоторые шаги вручную. Соблюдение баланса время/выгода.

0
ответ дан 12 October 2019 в 18:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: