Как я могу изменить фон Kubuntu по умолчанию?

Может кто-нибудь сказать, пожалуйста, как изменить фон по умолчанию в Kubuntu 12.04? Мне удалось выбрать довольно красивые обои для моего рабочего стола, но я не могу изменить фон для заставки, экрана блокировки или экрана входа в систему. Я использую lightdm-kde-greeter, потому что я думаю, что он выглядит лучше, чем по умолчанию, но, как я уже сказал, он просто ОТКАЗЫВАЕТСЯ, чтобы позволить мне изменить мои стандартные обои (серый - почему они выбрали серый, я никогда не узнаю ). Если я выберу «классическую» тему приветствия lightdm, она будет работать, и я могу изменить фон экрана входа в систему, но не заставку, а если я выберу панель пользователя, я даже не смогу изменить фон.

Вот что я уже пробовал:

  1. Системные настройки, Экран входа в систему (LightDM). Выберите мое изображение для фона в разделе Classic и примените изменения, затем переключитесь на панель пользователя. Это не сработало.
  2. Системные настройки, Экран входа в систему, отключите Themed Greeter, затем выберите фоновое изображение и снова включите themed greeter. Это тоже не сработало.
  3. Зайдя от имени пользователя root в каталог / usr / share / wallpapers, удалите ссылку kubuntu-default.png и воссоздайте ее, указывая на выбранное изображение. Это тоже не сработало.
  4. Удаление моего кэша из / var / tmp. Опять же, это не сработало.

Может кто-нибудь посоветовать мне, я начинаю сходить с ума здесь!

0
задан 3 March 2014 в 20:35

2 ответа

Это, кажется, ошибка. Если Вы выполняете это от терминала:

$ kcmshell4 kcm_lightdm

Вы получаете предупреждения о недопустимых полномочиях (даже если Вы выполняете его как корень), и в конце сообщение:

kcmshell(2213) LightDMKcm::save: save failed: ""

Об экране-заставке: какой Вы имеете в виду? Экран-заставка входа в систему KDE или система загружают экран-заставку? Экран-заставка KDE может быть изменен путем установки новой темы для проверки экрана-заставки системы здесь: , Какие альтернативы доступны для замены фиолетового экрана-заставки начальной загрузки?

0
ответ дан 3 March 2014 в 20:35

Разочарованный 12.04. Я просто установил 13.10 вместо этого. Это не выпуск LTS, но я не возражаю ожидать 14,04 как мой следующий LTS!:-)

0
ответ дан 3 March 2014 в 20:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: