Получить данные на жестком диске

Итак, мой компьютер вышел из строя, и на данный момент я использую Ubuntu 12.04 на USB. Я использую опцию try, потому что по какой-то причине она не позволяет мне выполнить полную установку. Я исследовал и понял, что, возможно, придется стереть весь мой жесткий диск, прежде чем я могу сделать переустановку. Если это так, я хотел бы знать, есть ли в любом случае, я могу получить данные, которые я хранил в моем разделе. При использовании опции try у меня нет прав доступа к моим собственным файлам, и я не уверен, смогу ли я восстановить их, если я выполню полную перезагрузку. Если у кого-нибудь есть какие-либо полезные предложения, я был бы признателен.

Я перепробовал все полезные предложения, и ни одно из них не сработало, поэтому я просто переустановил 12.04 обратно на жесткий диск. Мне удалось восстановить сохраненные видео, но ни один из сохраненных документов. Спасибо за помощь.

1
задан 3 March 2014 в 00:57

2 ответа

Если все сбои, существует другая опция, которая будет работать почти наверняка, если диск не будет поврежден:

По крайней мере один из Ваших разделов (не раздел данных) должен быть достаточно большим для содержания системы (6 ГБ). Если это так, запустите, установщик ("Устанавливают Ubuntu"), и обход через шаги до окна: "тип установки". Выберите "что-то еще".

В обзоре раздела (в следующем окне), выберите раздел, необходимо сохранить данные от и выбрать "изменение" (рядом с +/-). Выберите ту же файловую систему, как раздел уже, установите точку монтирования на /rescue или что-то.

Присваивают раздел подкачки (это уже там), и сделайте не , переформатировали /rescue. Установите точку монтирования одного из других partionos к / и установите Ubuntu. После того, как установка закончена, файлы будут в спасении/.

, Если бы у Вас нет "запасного" раздела, необходимо было бы изменить размеры раздела данных сначала, чтобы быть в состоянии создать раздел, который может содержать систему.

0
ответ дан 3 March 2014 в 00:57

"Разрушенный" мог означать много вещей. Возможно, Вы просто borked личинка, таким образом, Вы не можете загрузиться. Возможно, дисковод действительно неисправен. Первое, что нужно сделать не является записью ничто к дисководу, который Вы хотите спасти, пока Вы не знаете немного больше.

, Так как Вы в состоянии загрузиться к живому USB, sudo fdisk -l в меню терминалов, должен показать Вам все диски, которые загрузил Ваш живой USB, система видит. Если рассматриваемый жесткий диск перечислен, это - хороший знак.

Теперь необходимо решить то, что та информация о диске стоит Вам. Если у Вас есть недавнее резервное копирование, Вы могли бы хотеть продвинуться вперед с тем, чтобы переформатировать и переустановить, вытирая все и запускающийся. Если у Вас нет недавнего резервного копирования, и существует что-то, что Вы действительно не думаете, что можно проиграть, Вы могли, возможно, использовать dd, чтобы сделать поразрядную копию сомнительного диска на Карту памяти большей мощности, затем попытаться восстановить данные из той копии, таким образом, Вы не уничтожаете оригинал.

, Конечно, это живой USB Ubuntu, от которого Вы загружаетесь, не видит диск, Вы, вероятно, политы из шланга.

0
ответ дан 3 March 2014 в 00:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: