Почему «сканирование дисков» всегда занимает 3-4 часа?

Что-то не так с моим жестким диском? У меня есть тонны маленьких файлов на моем диске C в Windows. Я сократил этот раздел, чтобы освободить место для нового раздела. У меня ушло несколько дней, чтобы добраться до этого далеко.

В GParted, то же самое, 3 - 4 часа, чтобы заставить его перейти от «поиска дисков» или чего-то еще к следующему экрану, где он действительно позволяет мне что-то делать. До того, как я сократил свой раздел, мне пришлось дефрагментировать жесткий диск, и теперь мой Windows 7 работает отлично, но я все еще хотел установить Ubuntu 13.10 на 50 Гб или около того, что я создал для Linux.

Я, наконец, дошел до того, что смог вставить свой установочный Live CD и подумал, что после одного ожидания, пока «сканирование дисков» сканирует мои диски, я мог установить и покончить с этим - но я получил ошибку «нет корневого файла» определено "или что-то в этом роде, поэтому вернувшись в Google, я обнаружил, что мне нужно было где-то набрать /, чтобы установка снова вернулась к" сканированию дисков ".

Теперь узнайте, что рекомендуется также создать раздел подкачки, так что я думаю, что у меня еще есть 2 или 3 периода ожидания продолжительностью 3-4 часа, и если я сделаю ошибку, это еще больше.

Ввиду того, что моя установка Windows 7 теперь работает отлично, что-то не так с моим жестким диском, или это тонны маленьких файлов на моем диске C, или это что-то еще, что вызывает все эти мучительно долгие ожидания периоды?

1
задан 15 June 2014 в 04:31

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: