Не могу войти в Ubuntu 13.10, не могу Ctrl Alt F1

Как видно из названия, я застрял на экране входа в мою Ubuntu 13.10. Я правильно ввожу свой пароль, нажимаю ввод, и на секунду экран становится черным, а затем снова появляется экран входа. Пробовал уже несколько решений. Если я нажму Ctrl + Alt + F1 (фактически любой F), экран станет черным, а затем снова загрузит экран.

Я действительно отчаянно нуждаюсь в решении ... Заранее спасибо.

1
задан 17 March 2015 в 23:26

2 ответа

Это кажется, что Вы добираетесь до gdm. Можно ли выбрать однопользовательский режим (командная строка только режим) на меню начальной загрузки? Если так, попытайтесь войти в систему оттуда. Как только Вы зарегистрированы к командной строке, создайте нового пользователя с командой sudo adduser NEWNAME (NEWNAME - то, что Вы хотите). Это создаст новый/home/user каталог для того пользователя. Тогда перезагрузка и попытка войти в систему как тот пользователь. Это будет, вероятно, работать, что означает, что некоторая установка в Вашем старом / домой была повреждена. Самая легкая вещь сделать тогда состоит в том, чтобы только скопировать Ваши старые/home/user данные в Вашу новую/home/user папку.

хорошо это кажется, что Вы, возможно, удалили системный раздел. То, что я сделал бы, делают живой CD или лучше все еще карту флэш-памяти, которую можно хранить у тебя, затем загрузить в это и смонтировать файловую систему. Создайте резервную копию своего / домашний раздел (если это там, это кажется, что не может быть), и перезагрузка.

0
ответ дан 17 March 2015 в 23:26

Вы сделали, пытаются получить доступ к другому tty при помощи Ctrl+Alt+F2 примером? Если можно сделать это, введите эту команду: комната sudo.Xauthority, затем возвратитесь к экрану (Ctrl+Alt+F7) входа в систему и попробуйте еще раз.

0
ответ дан 17 March 2015 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: