Повлияет ли добавление беспроводной прошивки на другие ОС?

Мой ноутбук Dell Vostro 1500 оснащен Vista и Ubuntu 12.04 LTS, а также мини-картой Broadcom Wireless 1390 WLAN. Я не смог заставить работать беспроводную связь, но в Vista она работает нормально. Я установил дополнительный драйвер беспроводной связи Broadcom STA, но по-прежнему не мог подключиться к беспроводной сети.

Во время загрузки на короткое время появляется сообщение о том, что

firmware files b43/ucode5.fw and b43-open/ucode5.fw not found. Go to
http://wireless.kernel.org/en/users/drivers/b43#devicefirmware and download the 
correct firmware for this driver version, carefully read all instructions on the  
website. 

Мой вопрос, повлияет ли добавление прошивки беспроводной сети на беспроводную связь в Vista?

(Мне не удалось успешно установить ndiswrapper с помощью Центра программного обеспечения, поэтому я вернулся к попытке установить беспроводную связь с беспроводным драйвером Broadcom STA).

0
задан 2 April 2014 в 06:15

2 ответа

В этом контексте "встроенное микропрограммное обеспечение" относится для кодирования важный для выполнения устройства, которое загружается драйвером устройства, когда это инициализируется. Это на самом деле не хранится постоянно на устройстве.

Это часто упоминается как "микрокод" (умно сокращено до "Вµcode") вместо встроенного микропрограммного обеспечения, потому что это является достаточно маленьким, что это может быть загружено на устройство каждый раз, когда это включается.

"встроенное микропрограммное обеспечение" или микрокод, который Вы загружаете на одной ОС, не должны влиять на эксплуатацию того устройства на другом, потому что начальная загрузка другой ОС загрузит микрокод из своего собственного драйвера.

, Очевидно, существуют некоторые устройства, которые имеют постоянно высвеченное "встроенное микропрограммное обеспечение" на нем, как сложные самодостаточные устройства, такие как маршрутизаторы, смартфоны, устройства NAS и т.д., но в тех случаях встроенное микропрограммное обеспечение уже предварительно загружено на устройство, а не загружено на при начальной загрузке с помощью драйвера устройства в ОС. Такое встроенное микропрограммное обеспечение может быть "обновлено" путем получения специального микропрограммного обновления и установки его в пути, рекомендуемом производителем, но оно тогда заменяет постоянное встроенное микропрограммное обеспечение, которое уже было на устройстве.

адаптер Wi-Fi А, такой как PCI/PCIe/USB, базирующийся один, почти наверняка не хранит постоянных параметров конфигурации или встроенного микропрограммного обеспечения на существующем устройстве, и весь код будет загружен драйвером на ПК каждый раз, когда устройство инициализируется.

Во время загружаются, сообщение кратко кажется говорящим что микропрограммные файлы b43/ucode5.fw и b43-open/ucode5.fw не найденное. Перейдите в http://wireless.kernel.org/en/users/drivers/b43#devicefirmware и загрузите корректное встроенное микропрограммное обеспечение для этой версии драйвера, тщательно прочитайте все инструкции относительно веб-сайта.

Это не могло бы на самом деле быть лучшим способом установить встроенное микропрограммное обеспечение. Это - общее основанное на Linux сообщение, которое не адаптируется конкретно в соответствии с Ubuntu. Ubuntu на самом деле обеспечивает некоторые легкие к установке микропрограммные пакеты для общих устройств, которые можно просто установить со способным - добираются и может быть более устойчивая альтернатива загрузке необработанных микропрограммных файлов от восходящего потока.

В этом случае можно быть в состоянии установить b43 встроенное микропрограммное обеспечение с командой Ubuntu:

sudo apt-get install firmware-b43-installer

Должен эта команда не работать на Вас существует еще некоторая информация о той модели адаптера Wi-Fi в этот вопрос .

причина это не установлено по умолчанию, но должно быть установлено, этот путь происходит почти наверняка из-за лицензионных ограничений; часть микрокода драйвера не является открытым исходным кодом и вероятно имеет лицензию, которая ограничивает то, чтобы он был распределенным с Ubuntu - но пользователь (Вам) разрешают загрузить и установить его самим.

0
ответ дан 2 April 2014 в 06:15

Если Вы попробовали ndiswrapper неудачно, я предлагаю, чтобы Вы удалили его, таким образом, нет никакого конфликта:

sudo apt-get purge ndiswrapper*

встроенное микропрограммное обеспечение может быть удобно установлено с:

sudo apt-get install linux-firmware-nonfree

, Как был отмечен, встроенное микропрограммное обеспечение не высвечивается к устройству. Это называет драйвер b43 по мере необходимости. На самом деле я полагаю, что Windows использует очень похожую систему с .inf и .sys файлами.

0
ответ дан 2 April 2014 в 06:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: