Смогу ли я получить интерфейс, подобный Gnome Classic в Ubuntu 14.04?

Некоторое время я уходил из Ubuntu, чтобы использовать Linux Mint, потому что мне действительно не нравится Unity или самый последний интерфейс Gnome 3.

Я был в порядке с тем, что называлось «Gnome Classic», но я боялся, что им пренебрегали, потому что были некоторые существенные ошибки, которые некоторое время оставались без улучшения.

К сожалению, хотя мне нравится интерфейс MATE в Linux Mint, самому Mint не хватает уровня поддержки сообщества, который есть у Ubuntu. У Mint есть проблемы развития и поддержки. Не для того, чтобы принизить их усилия, я думаю, что они проделали большую работу, но сделать пользовательский интерфейс сложно, и, к сожалению, это просто не работает для меня.

Я думаю вернуться в Ubuntu с выпуском 14.04, но не в том случае, если это означает использование Unity. Я изучил текущую ситуацию, и я немного запутался по поводу того, какие термины используются. Я видел ссылки на «отступление», «воспоминание» и «классика», без какого-либо четкого представления о том, что доступно и что они предлагают.

Есть ли еще возможность получить интерфейс, похожий на тот, который раньше выглядел в Gnome?

Можно ли получить интерфейс, похожий на тот, что у меня есть с Mint, но с поддержкой и функциями Ubuntu? Могу ли я получить что-то близкое к этому?

7
задан 22 October 2016 в 21:14

3 ответа

ПОМОЩНИК является легкой настольной средой, которая использует традиционное настольное расположение панели, используемое в предварительной единице Ubuntu. Настольная среда ПОМОЩНИКА может быть настроена для имения или одной или двух панелей. При запуске с настольной среды помощника 1,20 настольных среды ПОМОЩНИКА имеют истинную высокую поддержку DPI. Высокий DPI будет поддерживаться по умолчанию в ПОМОЩНИКЕ Ubuntu 18.04 и позже.

Для получения дополнительной информации о настольной среде ПОМОЩНИКА посещают официальный веб-сайт ПОМОЩНИКА ПОМОЩНИК 1.8 Тура Снимка экрана или тур снимка экрана ПОМОЩНИКА Ubuntu .

<час>

От официального ПОМОЩНИКА wiki.

, Как установить ПОМОЩНИКА в Ubuntu 14.04

, Открывают терминал и завершают следующие шаги, чтобы включить соответствующий PPAs и установить ПОМОЩНИКА 1.8.1 на Ubuntu 14.04.

sudo apt-add-repository ppa:ubuntu-mate-dev/ppa
sudo apt-add-repository ppa:ubuntu-mate-dev/trusty-mate
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install --no-install-recommends ubuntu-mate-core ubuntu-mate-desktop

Вместо lightdm используют lightdm-gtk-greeter для менеджера по оформлению входа в систему, как рекомендовала команда ПОМОЩНИКА:

sudo apt-get install lightdm-gtk-greeter  
sudo reboot  
<час>

, Как установить ПОМОЩНИКА в Ubuntu 14.10 и более новый

sudo apt-get update

Для установки ПОМОЩНИКА, выбирают, 1 склонных 3 - получают строки ниже.

  1. Это установит основные пакеты, требуемые для минимального рабочего стола ПОМОЩНИКА.

    sudo apt-get install mate-desktop-environment-core
    
  2. Это установит полный рабочий стол ПОМОЩНИКА.

    sudo apt-get install mate-desktop-environment
    
  3. Это установит полный рабочий стол ПОМОЩНИКА включая несколько отдельно оплачиваемых предметов.

    sudo apt-get install mate-desktop-environment-extras
    
<час>

ПОМОЩНИК Ubuntu

, Кроме того, можно принять решение установить официальный выпуск ПОМОЩНИКА Ubuntu в 15,04 и вне.

ПОМОЩНИК Ubuntu является более всесторонней опцией, которая предлагает немного настроенное расположение, конфигурацию и темы для интеграции в Ubuntu более бесшовным способом. Это установит полную настольную среду ПОМОЩНИКА, а также LightDM и многочисленные другие приложения для обеспечения полного и хорошо округленного рабочего стола.

0
ответ дан 22 October 2016 в 21:14

Ну, в этих случаях я всегда рекомендую Xfce. Многие пользователи не понимают, что Xfce достаточно гибок, чтобы позволить им легко , эмулируют "Классик Gnome" look& чувство настольного интерфейса (в отличие от LXDE, например), путем установки панелей как в былые времена. И они могут также выполнить весь программы Gnome индивидуума (как Наутилус, Проявить, и т.д.) в Xfce.

См. также:

0
ответ дан 22 October 2016 в 21:14

можно также установить единицу и использовать классические меню в ней. классическое меню создает тот же тип меню приложений как в гноме 2, но единственная проблема состоит в том, что это появляется справа со временем и системным лотком.

0
ответ дан 22 October 2016 в 21:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: