Я хочу использовать Ubuntu, но у меня есть некоторые проблемы с аппаратной периферией

Я действительно заинтересован в Ubuntu, но я всегда сталкиваюсь с постоянной блокадой, которая мешает мне двигаться вперед; отсутствие поддержки драйверов для устройств, которые я использую. Ниже приведены мои текущая мышь и гарнитура, а также клавиатура и новая мышь, которые я планирую получить.

В настоящее время у меня есть гарнитура Logitech G35 и мышь Logitech M510. Я также планирую приобрести клавиатуру Corsair K95 и мышь SteelSeries Sensei.

Моя главная проблема на данный момент заключается в том, что Logitech не поддерживает Linux. Мышь отлично работает без SetPoint, это программное обеспечение для настройки, но предлагает расширенные функции. Программа замены для нее или способ заставить SetPoint работать в Linux приветствуются, но не обязательны. Что касается гарнитуры G35, она использует игровое программное обеспечение Logitech, которое обеспечивает объемный звук и дополнительные функции. Мне, честно говоря, не нужна дополнительная функция, но она ценится. Однако, как только я куплю клавиатуру и новую мышь, программы или версии, которые будут работать в Linux, будут необходимы из-за особенностей.

Итак, подводя итог, моя главная проблема - отсутствие поддержки драйверов для моих текущих устройств, и я хочу знать, есть ли программное обеспечение, которое я могу использовать, чтобы исправить свое затруднительное положение, которое я мог пропустить, когда смотрел. В качестве альтернативы, сколько из них я могу успешно запустить в WINE и получить ожидаемую функцию?

Я уже задавал этот вопрос в Reddit , и получил один ответ и подсказку, чтобы спросить здесь, поэтому Я спрашиваю на случай, если они что-то пропустили.

1
задан 30 March 2014 в 09:34

2 ответа

Можно хотеть пересмотреть подход к использованию Ubuntu как основная ОС. Ubuntu является Открытым исходным кодом ОС на основе Debian. Это заставляет его зависеть от добровольных свободных вкладов от разработчиков по всему миру.

Это - мы не их, кто создает ОС.

Драйверы часто обеспечиваются бесплатно от производителей аппаратных средств, но печально не все производители способствуют с Программным обеспечением с открытым исходным кодом для поддержки их устройств. Затем у них могут быть собственный драйвер с закрытым исходным кодом или дополнительное доступное программное обеспечение, но некоторые производители решают не поддерживать Ubuntu. Это - мое сильное, полагают, что мы затем не должны в ответ поддерживать этих производителей, просто не покупая их продукты.

Если Вы не довольны этим подходом затем, Ubuntu/Linux не является правильным местом для Вас. Необходимо заплатить за ОС с закрытым исходным кодом, где можно ожидать, что все драйверы и программное обеспечение должны работать без проблем.

Как показывает опыт, совершенно новые аппаратные средства будут всегда занимать время, пока мы не сможем обеспечить драйверы, чтобы заставить их работать. Не ожидайте, что сообщество сможет поддерживать аппаратные средства во время выпуска. Это еще больше после того, как производитель сделал большой секрет на спецификациях, следовательно делая разработку драйверов и инструментов почти невозможной.

Через некоторое время однако большинство устройств будет поддерживаться. Можно затем также найти, что более старые устройства будут иметь намного более длинный промежуток поддержки, чем предлагаемый от собственной ОС. Многие люди должны были переключиться от XP до Ubuntu просто, потому что более поздние версии Windows больше не поддерживали свои аппаратные средства.

Чтобы смочь использовать Ubuntu без разочарования, мы должны поэтому искать места communtiy проблемы и решения, прежде чем мы купим аппаратные средства. Мы будем видеть, что большинство аппаратных средств поддерживается из поля, т.е. никакие драйверы не необходимы, чтобы иметь его работа, просто включить их. Это также отличается от другой ОС. Другим аппаратным средствам, возможно, понадобятся некоторые тонкие настройки для работы:

Также обратите внимание, что при наличии поддержки устройства это не всегда означает, что все необычные специальные секретные функции будут работать то же, как они делают в Windows. Но затем это полностью - ответственность производителей.

Останьтесь с Windows при необходимости в каком-либо таком устройстве или функции, полностью поддерживавшей.

Например, у меня все еще есть копия Windows, работающего в виртуальной машине, потому что принтер Canon, который я перенес от того, когда я все еще работал на Windows, не позволит мне распечатать на фотобумаге или CD, в некотором роде только удаленно столь удобных, как это делает из Windows.

0
ответ дан 30 March 2014 в 09:34

Для привязок клавиш можно загрузить xbindkeys (подобный процесс к эти ответ на этот вопрос ). До гарнитуры у меня есть G930, и я использую Linux Debian. Это регистрируется как два устройства, один как стереогарнитура и другой как 5,1 объемного звука. Оба режима работают отлично в Linux. Это верно, что Logitech не оказывает поддержки драйвера на Linux, но поскольку я ввожу это сообщение на своем G710 + клавиатура, слушая Pithos на моей гарнитуре Logitech G930, и нажатие "Post Your Answer" на мою мышь G600, я не мог быть более доволен способом, которым мои компоненты работают в Linux.

0
ответ дан 30 March 2014 в 09:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: