Как мне запустить NetBeans из терминала?

Я установил пакет JDK + NetBeans из загруженного файла .sh.

Теперь у меня есть ярлык NetBeans на моем рабочем столе, но я не могу запустить NetBeans из терминала.

Когда я запускаю:

sudo dpkg --get-selections

NetBeans нет в списке, и я также не могу найти его в программном центре Ubuntu.

  • Как мне запустить его из терминала и как найти его в системе?

  • Когда я установил Emacs с помощью apt-get, он появился в главное меню, и я мог сразу запустить его из терминала. Чем эти две установки отличаются?

8
задан 28 March 2014 в 14:09

4 ответа

dpkg является debian диспетчером пакетов, так как Вы установили Nebeans (по-видимому, локальный) сценарий, он не будет перечислен в dpkg-l.

Получите команду приложения от, он - файл на рабочем столе:

Когда Вам установили приложение, которого Вы не знаете команду, но у Вас действительно есть файл на рабочем столе, можно считать ее из содержания файла на рабочем столе. Ссылка, которую Вы имеете на своем рабочем столе, является файлом на рабочем столе. Ищите строку, начиная с "Должностного лица =". Что прибывает после того, как та строка является командой, которую Вы ищете.

Подайте заявку, доступную в Тире:

Обычно, приложения устанавливают файл на рабочем столе в /usr/share/applications (как emacs делает). Если файл на рабочем столе расположен или в том месте или в ~/.local/share/applications, появляется в Тире автоматически, поэтому при копировании файла на рабочем столе в ~/.local/share/applications, это появится в Тире после того, как затем войдут в систему.

Откройте приложение (только) это - имя двоичного файла (или не):

Netbeans не открывался на команде netbeans потому что оболочка не знает путь к Вашему двоичному файлу. Если двоичные файлы расположены в /usr/bin (путь по умолчанию к двоичным файлам приложения) они откроются сразу же без префикса пути. Это имеет место, например, с emacs.

Если приложение не устанавливает свой двоичный файл в /usr/bin, существует три возможности; любой файл на рабочем столе приложения выполняет строку, включает путь к файлу, как Вы видите, например, в выполнить строке file-explorer indicatorфайл на рабочем столе: /opt/indicator-file-explorer/bin/indicator-file-explorer, или путь к двоичному файлу добавляется к $PATH (/etc/environment), таким образом, оболочка будет искать двоичные файлы в том каталоге также, или приложение устанавливает ссылку на двоичный файл в /usr/bin. Все три опции действительно происходят, неважно, способ, которым установлено приложение.

Если бы Вы установили свое приложение локально, то это была бы плохая идея (попробуйте к-), создайте ссылку на двоичный файл приложения из глобального каталога, такой как /usr/bin; другие пользователи застряли бы с битой ссылкой, потому что у них нет действительных полномочий в Вашем корневом каталоге. Поэтому самый легкий путь состоит в том, чтобы создать локальный каталог bin (~/bin) и создайте ссылку на локальный двоичный файл из того каталога (ln-sf). Тем путем можно выполнить локально установленный Netbeans единственной командой netbeans.

5
ответ дан 28 March 2014 в 14:09

Принятие Вы загрузили 7,4 версий

при установке netbeans из .sh установщика использование sudo тогда, команда по умолчанию для выполнения netbeans:

/bin/sh "/usr/local/netbeans-7.4/bin/netbeans"

при установке netbeans без sudo тогда команда по умолчанию:

~/netbeans-7.4/bin/netbeans
0
ответ дан 28 March 2014 в 14:09

Не знайте, могло ли это помочь, но какие работы для меня предполагает, что Вы - текущий корневой каталог своего пользователя

./netbeans-8.0.2/bin/netbeans

, я установил netbeans путем загрузки sh установщика с их веб-сайта. Просто любопытный о том, как выполнить netbeans через терминал и это работало на меня.

1
ответ дан 28 March 2014 в 14:09

в Linux Mint 19 Коричного использования sh netbeans

например, ~/netbeans-8.2/bin$ sh netbeans

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: