Как включается регистрация автоматического сканирования / сканирования расписаний для clam AV?

В этой теме обсуждается, как регистрировать сканирование с помощью ClamAV. Однако эти предложения предназначены только для регистрации одноразовых сканирований, запускаемых из командной строки.

Моя ситуация такова, что я работаю в обстановке, в которой мы должны соблюдать определенные правила, установленные компаниями-эмитентами кредитных карт и т. Д., Где два требования заключаются в следующем: а) нам нужно включить запланированное автоматическое сканирование AV, и б) нам нужно хранить лог-файлы как минимум один год.

В настоящее время я работаю с ClamAV 0.97.8 / 18695 в Ubuntu 13.10 (полностью обновлен с 10.10) и ClamTK GUI v5.05

Я определил ежедневное сканирование (а также ежедневное обновление). сигнатур / определений AV), но я не могу найти никаких журналов (мое первое предположение было в / var / log /). Кроме того, я не могу найти никакой конфигурационный файл clamscan, где можно определить такие вещи, как ведение журнала.

У кого-нибудь есть идеи о том, как включить автоматическое ведение журнала, и есть ли существенное различие в установке / конфигурации в зависимости от того, был ли установлен ClamAV с опцией ClamTK или без нее? (Я установил из Synaptic, выбрав ClamTK и разрешая apt разрешать зависимости / включая то, что было необходимо, затем я вручную обновил GUI с http://code.google.com/p/clamtk/ ).

Кроме того, если кто-нибудь может ответить, как работает расписание ClamTK, я был бы очень признателен (на самом деле я понимаю, что это отдельный вопрос). Grep'ing в /etc/cron./ не показывает никаких попаданий на «clam», поэтому мне интересно, использует ли ClamTK свой собственный, настраиваемый планировщик или что происходит под капотом.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Несколько вещей:

1) ClamTk не берет аргументов как программа командной строки, был бы. Что-либо добавило после того, как "clamtk", как предполагается, является файлом или каталогом для сканирования.

2) ClamTk использует crontab для планирования. Откройте окно терминала и тип "crontab-l", и Вы будете видеть то, что Вы запланировали. Это должно также появиться в GUI.

Hope это помогает, Dave M

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: