Почему 'gvfs-монтирование' не работающий после остановки силы

'gvfs-смонтируйтесь' не работает после использования ctrl+z, после того как и многократное использование 'gvfs-монтируются' назад снова. Рассмотрите ситуацию::

gvfs-mount smb://172.17.88.47
Password required for 172.17.88.47
User [nanda]: ^Z
[1]+  Stopped                 gvfs-mount smb://172.17.88.47
gvfs-mount smb://172.17.88.47

Затем это не работает, Это мигает, мигает и мигает, но не работает. Почему это происходит? Но работы команды после того, как я вышел из терминала и запускаю его снова, затем если я вызываю, останавливают его снова, Он не работает, непока я не перезапускаю терминал снова.

1
задан 21 March 2014 в 23:21

1 ответ

Ctrl - Z останавливает процесс, не завершает его. Чем средства, что, если процесс имеет какой-либо "заблокированный" файл или какой-либо ресурс, зарезервированный своего рода эксклюзивным способом, они не выпустят их для другого процесса для использования. При завершении процесса ( нормальным способом (1) ), система вымоется после него, и ресурсы будут доступны снова.

Для завершения процесса Вы используете Ctrl - C . Когда-то Ctrl - C не будет работать; можно попробовать тогда Ctrl - \ или, если даже это не работает, и необходимо использовать Ctrl - Z (это происходит), тогда необходимо уничтожить его:

kill %1 

(номер 1 является числом в скобках, Вы видите перед "остановленным" сообщением).

можно даже продолжить процесс (с fg %1) или отправить его в фон (с bg %1). Поиск "управления заданиями удара" для получения дополнительной информации.

<час> Сноски:

(1) это - то, почему лучше использовать kill -9 в качестве последнее средство [только 117] после попытки плоскости kill.

0
ответ дан 21 March 2014 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: