Ubuntu слишком сильно нагревает мой компьютер, когда он использует встроенную графику Intel

Моя машина - Lenovo G580 со следующими характеристиками:

  • Процессор: Intel Core i7 3520M
  • Графика: Intel Core HD-графика 4000 + NVIDIA Geforce 710M
  • RAM: 6GB

Я на Ubuntu 13.04 64 бит, и я установил шмель.

Компьютер перегревается (более 70ºC), когда я покидаю cpufreq в режиме «по требованию», и этого не происходит, поскольку я не занимаюсь слишком интенсивными процессорами.

Я думаю, что это связано с чрезмерным использованием графики Intel HD для рендеринга экрана, потому что, если я установлю частоту в 2,9 ГГц, температура все еще в порядке; но я оставляю процессор для переключения частоты процессора, он нагревается.

Обходной путь мог бы использовать видеокарту nvidia для unity и firefox (вещи, которые я всегда открывал), чего я не знаю, как это сделать.

Кроме того, я хотел бы знать, будет ли, в конечном итоге, технология optimus nvidia (для автоматического переключения с интегрированных на выделенные графические процессоры в зависимости от текущего использования графики / видео.) Она будет поддерживаться в Linux, как проприетарной, так и с открытым исходным кодом. способ.

0
задан 12 April 2014 в 23:58

1 ответ

Я уверен, что дискретная видеокарта, Nvidia Geforce 710M, должна быть ответственна за Вашу согревающую проблему. При помощи шмеля Вы, возможно, инициировали его. Я рекомендую использовать главный Nvidia драйвер (активируйтесь в "параметрах настройки системы-> программное обеспечение & обновления-> дополнительные драйверы-> nvidia-331") и выбрать вручную между интегрированной и дискретной графикой, которая возможна в рамках "настроек Nvidia-> ГЛАВНЫЕ Профили". Путем превращения карты Nvidia от ноутбука останется намного более прохладным.

0
ответ дан 12 April 2014 в 23:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: