Как я могу включить «clicklock»?

Я давно искал способ получить «блокировку щелчков» в Ubuntu 13.10 (для перетаскивания), но пока у меня нет успеха. Универсальному доступу не хватает этой функции, и я не нашел какой-либо программы или утилиты, которая позволяла бы мне ее моделировать.

Согласно этому вопросу , кажется, что в Ubuntu 10.10 не было способа заставить его работать, но мне интересно, была ли эта проблема решена в последних версиях.

С помощью этой команды, xte "mousedown 1" я получаю желаемую функциональность, но все же вам нужно будет набрать команду на терминале или привязать ее к клавише. Есть ли способ получить такую ​​же функциональность при длительном нажатии кнопки?

Спасибо за любую помощь.

3
задан 18 August 2018 в 18:14

2 ответа

То, в чем Вы нуждаетесь, kmousetool.According к man kmousetool,

, KMouseTool щелкает мышью каждый раз, когда паузы курсора мыши кратко.

KMouseTool может также быть настроен для ожидания в течение требуемого времени перетаскивания, чтобы начаться, прежде, чем не нажать мышь. Таким образом, можно использовать его для операций перетаскивания также.

Для установки kmousetool откройте терминал, и тип

sudo apt-get install kmousetool

Открывают kmousetool, и Вы будете видеть окно как это. enter image description here

Здесь включают Умное перетаскивание и позволяют значениям по умолчанию, "как" на данный момент. Нажмите Apply и затем нажмите Start. Вы готовы пойти.

Это приложение требует небольшого количества практики и может казаться твердым использовать сначала, но с надлежащими настройками (который можно принять решение изменить, как только Вы знакомитесь) и немного практики, это может стать удобным инструментом для любого.

0
ответ дан 18 August 2018 в 18:14

этот неясный мерзавец repo - то, что Вы ищете.

https://github.com/germag/clicklockd

git clone https://github.com/germag/clicklockd.git
cd clicklockd
make
sudo ./clicklockd -t 2 -b

И это работает точно функцией Windows ClickLock. Взял меня годы разочарования и внезапной удачи для нахождения его, не действительно просто реализовать его правильно.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: