Почему я получаю эти сообщения об ошибках при попытке просмотреть мультимедийные файлы на устройстве Android?

(Примечание. Этот вопрос изначально выражал две проблемы. После создания награды я кое-что понял, поэтому сузил ее до одной проблемы.)

I только что сделал новую установку Ubuntu 14.04.

Когда я подключаю свой телефон Android через USB, я могу получить доступ к файлам на телефоне, хотя и не так гладко. Графические и звуковые файлы не откроются, если я сначала не скопирую их на компьютер. Banshee падает, если Android подключен.

Это ошибка, если я пытаюсь открыть файл изображения:

enter image description here

«Не удалось открыть поток ввода для файла»

Почему я получаю эту ошибку и как я могу подключить свой Android без проблем?

Обратите внимание, я пытался перейти из режима MTP в режим PTP, и когда я это сделал, я не могу кажется, что файлы доступа на телефоне вообще. Я установил mtp-tools. Я могу подключиться через USB-накопитель, а затем я могу просматривать файлы изображений и использовать Banshee. Недостатком является то, что на устройстве Android требуется полдюжины экранов и вариантов выбора для включения режима USB-накопителя каждый раз, когда я подключаюсь, и я ищу функциональность plug and play.

Также обратите внимание, я агностик в отношении решений, в которых мне все равно, если это означает использование MTP, PTP или USB-накопителей. Я хочу иметь возможность использовать свое устройство Android без всяких проблем, просто подключите его и пользуйтесь, и меня это не беспокоит.

Android-устройство - Samsung Galaxy S2, работающий под управлением Android 4.1.2.

13
задан 6 May 2014 в 14:45

7 ответов

Ошибка, которую ясно показали, Unable to mount MTP device. Таким образом, Вашей системе не удается смонтироваться (открывают) это mtp устройство. Установка mtp-tools пакет решит эту ошибку и делает Ваше mtp устройство, которое будет соединено.

sudo apt-get install mtp-tools
0
ответ дан 6 May 2014 в 14:45

Решенный этот вопрос путем обновления до Android 4.4. Теперь, когда я включаю устройство, я получаю устройство "Android" в Наутилусе, который имеет в наличии два отдельных диска, мою внутреннюю и внешнюю SD-карту. Нет никаких интерфейсных действий, по телефону должен был подключить устройство. Я на самом деле не могу сказать, соединяет ли это MTP использования или массовое хранение USB или что, но пока это работает, я не слишком обеспокоен этим.

Медиа-файлы не имеют значков предварительного просмотра, но могут быть открыты и просмотрены без любых ошибок.

0
ответ дан 6 May 2014 в 14:45

На моей галактике s3 (android 4.4) я изменил свои настройки от Устройства хранения данных (MTP) к Камере (PTP), и я смог просмотреть свои Изображения и файлы других очень хорошо.

0
ответ дан 6 May 2014 в 14:45

Вы будете рады знать, что предыдущий набор утилит USB должен все еще там использовать. Это - работа вокруг, а не постоянная фиксация. RC

  1. На Вашем телефоне на базе Android, перейдите к Приложению-> Настройки
  2. Туда, перейдите к Беспроводным и Сетевым и избранным Утилитам USB
  3. , Нажимают на Connect Storage to PC перед подключением USB-кабеля
  4. , сообщение А должно открыться: USB-кабель Подключения для использования массового хранения
  5. Теперь подключает USB-кабель к компьютеру
  6. , зеленый робот андроида должен быть отображен с переключателем для "Устройства хранения данных USB подключения"; нажмите на это.
  7. зеленый робот становится оранжевым, и теперь можно получить доступ к файлам на внутренней памяти и SD-карте телефона.

источник: http://catlingmindswipe.blogspot.com/2012/05/how-to-connect-android-samsung-galaxy.html

Мои тесты указывают, что установка PCManFM от Центра программного обеспечения также позволит Вам получать доступ к своим файлам на устройстве в способе, которым это работало в прошедших годах.

0
ответ дан 6 May 2014 в 14:45

Это может работать с 4.1.2, также.... не может подтвердить

, устройство хранения данных [Подсказка], Повторно разрешающая Android Режима Массового хранения 4.2.2 Просто, хотело совместно использовать некоторые подсказки тем, кто хотел повторно включить Режим Массового хранения на их Android 4.2.2

  1. Подключение Ваш телефон к компьютеру (Устройство будет подключено в режиме MTP как значение по умолчанию)
  2. , Перезагружают Ваш телефон, в то время как соединено с компьютером
  3. , Ожидают, пока Вы не будете видеть значок USB на своей Панели Уведомления
  4. , у Вас теперь будет опция выбрать Массовое хранение впредь

источник: http://forum.xda-developers.com/showthread.php? t=2350542

0
ответ дан 6 May 2014 в 14:45

У меня есть Галактика S6, и я видел ту же проблему в Ubuntu 15.10 при доступе к файлам на устройстве (Отказавший для открытия входного потока для изображения).

Однако я смог скопировать файлы в свой ноутбук и просмотр их там, не изменяя настроек по телефону/компьютеру.

0
ответ дан 6 May 2014 в 14:45

Сталкиваясь с этой проблемой много раз, мое чувство, что это, кажется, происходит чаще с телефонами Samsung, чем с телефонами Huawei. Я не протестировал с другими.

Проблема моим анализом, что Samsung позволяет точно одну сессию MTP после того, как USB-кабель был подключен, и пользователь авторизовал передачу файлов. Однако Ubuntu (и Kubuntu также) по-видимому близко и уже вновь открыла сессию MTP после несколько секунд неактивности, или они пытаются использовать параллельные сессии MTP (как одна для списков каталогов и один для фактической передачи файлов и т.д.). Но новая сессия MTP не авторизовывается и бум, существует сообщение об ошибке, и телефон Samsung даже закроет уже авторизованный сеанс MTP.

Лучшее обходное решение должно использовать mtp-инструменты для постоянного монтирования устройства на базе Android. Поскольку ссылка видит в основном: https://wiki.ubuntuusers.de/MTP/

Таким образом, я ввел в окне терминала:

sudo apt-get install mtp-tools
sudo apt-get install jmtpfs
mkdir ~/samsung

(Это должно только быть сделано однажды. На более старых версиях Ubuntu установите пакет mtpfs вместо jmtpfs)

Затем каждый раз Вы хотите подключить телефон, подключить USB-кабель, разблокировать телефон, затем по телефону поднять список сообщений путем скатывания от вершины и искать запись "система Android - USB для nnn". Коснитесь того объекта, так, чтобы окно наложения открылось, который позволяет Вам установить режим USB. Explicitely выбирают "передачу файлов". Если передача файлов уже выбрана, выберите что-то еще вместо этого, то поднимите окно снова и выберите "передачу файлов" во второй раз. Да, необходимость использовать это окно дважды пахнет очень как ошибка Samsung.

Иногда, особенно, после того, как отказавший смонтируйте попытки, телефон также поднимает, "позволяют телефонный доступ к данным" диалоговое окно, это только позволяет "да" и "нет" как ответы. Используя то диалоговое окно работы, также.

После всей этой подготовки просто сделайте:

jmtpfs ~/samsung

И voilá, Ваше длинное искало файлы, появляются в Вашем ~ / каталог Samsung, и более важный, остаются там, пока Вы не разъединяете USB-кабель или выключаете или смартфон или компьютер. Даже не причиняет боль, если телефон блокирует свой дисплей или выключает дисплей, настолько же долго, как это не абсолютно выключено. Но не пытайтесь нажать на значок для телефона в средстве просмотра файла Ubuntu/Kubuntu. Это попытается открыть вторую сессию MTP и могло на самом деле уничтожить первую сессию MTP, также. Вместо этого получите доступ к вышеупомянутому ~ / каталог Samsung.

Для размонтирования телефона позже просто введите:

fusermount -u ~/samsung
0
ответ дан 23 November 2019 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: