настройка субдомена на сервере Ubuntu

У меня есть сервер по адресу mysite.no-ip.org. Все работает нормально, и у меня есть блог и owncloud, к которым я обращаюсь при написании mysite.no-ip.org/blog и mysite.no-ip.org/owncloud. Теперь я хочу создать субдомены, чтобы я мог написать blog.mysite.no-ip.org и owncloud.mysite.no-ip.org.

Я много раз изучал его, и самым простым уроком был этот, которому я следовал. http://www.bcat.eu/blog/local-subdomains-under-ubuntu-linux-and-apache-2-4-tutorial/ За исключением того, что я не на своем сервере, но ssh в него удаленно, поэтому, если я использую localhost, я не могу видеть, работает ли это, я верю. Это мое первое препятствие, могу ли я следовать этому руководству, не присутствуя рядом с сервером?

Я также только что обнаружил записи CNAME, которые (я не совсем уверен) кажутся необходимыми для того, что я хочу сделать. Я использую no-ip.org, и я пытался следовать чему-то подобному, но это также не совсем понятно https://support.uberflip.com/entries/235780-4-4-5-how-to- setup-a-cname-redirect # noip

У кого-нибудь есть указатели? Это довольно сомнительно для меня, и я понятия не имею, далек ли я от решения или действительно близок (по крайней мере, если бы я мог попробовать localhost, это было бы первым шагом для проверки моей конфигурации Apache, но я даже не могу этого сделать так как я сш).

В любом случае, спасибо за вашу помощь заранее. Любая помощь, ссылка приветствуется.

39
задан 17 January 2016 в 03:12

1 ответ

Это на самом деле действительно легко.

Первый удостоверяются, что Ваш DNS работает. Можно использовать A, AAAA или CNAME запись, пока она указывает на IP-адрес.

проверьте, работает ли это перед продолжением! Это сохранит Вас много проблемы. Можно проверить использование ping subdomain.mydomain.com или nslookup subdomain.mydomain.com. Если это указывает на Ваш IP-адрес, Вы хороши.

Примечание, что изменения DNS могут занять до 24 часов. Если Вы хотите продолжить теперь, можно отредактировать файл hosts для ручного добавления sub домена. Обратите внимание, что это будет только работать на Ваш текущий ПК, таким образом, необходимо будет проверить DNS снова 24 часа спустя, чтобы удостовериться, что это работает в другом месте также (не забывайте возвращаться изменения в файле hosts перед проверкой).

, Чтобы сделать это:

sudo nano /etc/hosts

добавляют строку как (замена IP и имени узла, конечно):

34.54.235.64 subdomain.mydomain.com

и сохранили файл.

Теперь обновляют Вашу конфигурацию Apache2.

Просто добавление этого VirtualHost сделает:

<VirtualHost *:80>
    ServerName subdomain.mydomain.com
    DocumentRoot /var/www/subdomain.mydomain.com
</VirtualHost>

Теперь создают /var/www/subdomain.mydomain.com и перезапускают Apache2:

mkdir -p /var/www/subdomain.mydomain.com
sudo service apache2 restart

Повторение это для каждого sub домена Вы хотите добавить.

0
ответ дан 17 January 2016 в 03:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: