Подключенная сетевая папка не отображает все подпапки

Я работаю с Ubuntu Server CLI версии i386 и смонтировал несколько сетевых ресурсов, отредактировав файл / etc / fstab и затем выполнив команду mount -a. Все 4 из этих акций работают, за исключением того, что у меня есть любопытная проблема, в частности, с самой большой.

Рассматриваемый общий ресурс содержит около 186 папок, но когда я перехожу в этот каталог и вижу, чтобы просмотреть содержимое, показывается только 116. Все, что находится после 116-й папки в алфавитном порядке, не отображается. Сначала я задавался вопросом, возможно ли было ограничение на количество элементов, отображаемых по умолчанию, поэтому я запустил ls -a -l, и он по-прежнему показывает только 116 элементов (118, если вы посчитаете. И .. - что предполагает 116 не какой-то жесткий предел).

Я знаю, какие элементы он не показывает, поэтому я попытался перейти непосредственно в одну из «пропавших» папок, чтобы посмотреть, смогу ли я туда попасть и смогу ли я. На самом деле я попробовал несколько и могу получить к ним доступ.

Я могу видеть и получать к ним доступ на нескольких машинах Windows.

Строка для этого конкретного монтирования из файла fstab выглядит следующим образом (может быть, я пропускаю опцию?)

//designation/Share\040Name /media/shares/share cifs credentials=/home/username/.credentialfile,iocharset=utf8,sec=ntlm 0 0

Любая помощь или объяснение будет с благодарностью. Спасибо, ребята.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Некоторая другая важная информация:

Из 4 общих папок 1 подключается напрямую как NAS, 2 подключаются к ПК под управлением Windows и совместно используются, и проблема, с которой я сталкиваюсь, - это внешний диск, подключенный напрямую к маршрутизатору через USB

. В общем ресурсе, с которым у меня возникла проблема, также есть пробел в имени общего ресурса, а другие нет. Сначала файлу fstab это не понравилось, поэтому я покинул пространство через \ 040

РЕДАКТИРОВАТЬ 2

Я исправил свою проблему. Играя по подозрению @ terdon, я попытался подключить SSH к маршрутизатору, чтобы проверить, могу ли я просматривать содержимое прямо там, но на нем не работает SSH-сервер. Закончилась прошивка кастомной прошивкой. SSH заходил, и теперь я могу найти там содержимое. Вернулся обратно на сервер Ubuntu, и я также увидел там содержимое (после исправления fstab).

Не знаю точно, в чем проблема, но как-то связано с маршрутизатором. Новая прошивка переименовала ресурс и заменила пробел подчеркиванием, чтобы он мог быть либо пробелом, либо официальная прошивка для моего роутера содержала ошибку.

2
задан 8 May 2014 в 00:21

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: