После входа в систему я получаю оранжевый экран, на котором написано Ubuntu 14.04, нет боковой панели или рабочего стола [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новичок в Ubuntu. Ubuntu работал в течение 2 недель, но однажды я установил несколько вещей, а затем выключился. На следующее утро, когда я загрузился в Ubuntu, он позволил мне войти в систему, но затем он просто остался на оранжевом экране с надписью Ubuntu 14.04. Боковая панель и остальная часть рабочего стола так и не появились. Я прождал час, но так ничего и не добился.

0
задан 19 February 2018 в 23:21

1 ответ

Одно возможное решение состоит в том, чтобы войти в систему как гостевой пользователь и видеть, позволяет ли оно Вам в рабочий стол. Если это делает, то можно отследить в обратном порядке вещи, которые Вы установили или любые настройки, которые Вы, возможно, изменили.

мне недавно вызвали ту же проблему путем неправильного добавления переменной окружения в моем .profile. Если Вы на самом деле в состоянии войти в гостевую учетную запись, используйте терминал для ssh в Вашу учетную запись пользователя и начните диагностировать.

ssh my-user@localhost

Удачи

0
ответ дан 19 February 2018 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: