Прекратить автоматическое изменение рабочих областей при переходе на открытое приложение

На следующем рисунке

enter image description here

Если вы переключитесь на веб-браузер, снова переключитесь на gedit, щелкнув значок на панели запуска на слева, рабочая область автоматически переключится на рабочую область ниже. Это очень расстраивает, когда, например, вы обрабатываете некоторые данные из одного приложения и набираете их в другом приложении.

Можно ли вообще отключить это автоматическое переключение рабочих мест, но при этом разрешить ручное переключение, не удаляя вообще рабочие пространства?

5
задан 4 May 2014 в 19:58

2 ответа

  • Установка менеджер по Настройкам CompizConfig

    sudo apt-get install compizconfig-settings-manager
    

я не уверен, существует ли otherway, но это работает на меня. В Ubuntu 14.04.

  • Запуск ccsm → Настольная Стена → Область просмотра, Переключающаяся → Снимите флажок с Автоматическим Переключателем Vp и Окно (Check& Снимите флажок, если уже был Неконтролируем)

ну, Auto Switch Vp and Window не доступно в Ubuntu 12.04. Тогда отключите Desktop Wall плагин. Протестированный на VirtualBox.

  • Запуск ccsm → Снимите флажок с Настольной Стеной

enter image description here

0
ответ дан 4 May 2014 в 19:58

Обновите до 14.04 LTS.

, К сожалению, это ошибка в более старых версиях Единицы , включая ту в 12,04. Я столь же раздражался этим, как Вы! Это было только недавно fixed—, но только в версии Единицы, включенной в 14,04.

, Если кто-то не может выяснить, как сделать новейшую версию из работы Единицы с 12,04 (я воображаю, это повредило бы набор материала), единственное решение, о котором я знаю, состоит в том, чтобы обновить до 14,04.

0
ответ дан 4 May 2014 в 19:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: