Отключение беспроводной карты

У меня ноутбук HP 250 G2 с Windows 7 и Ubuntu 14.04 (двойная загрузка). На моей клавиатуре есть кнопка включения / выключения беспроводной связи (fn + F12), которая включает / выключает Wi-Fi и Bluetooth, но работает только в Windows. На Ubuntu эта кнопка ничего не делает. Однако это не проблема, так как вы можете включать и выключать Wi-Fi и Bluetooth через сетевой апплет. Проблема заключается в светодиодном индикаторе состояния беспроводной карты. В Windows свет меняется с белого на красный, когда я выключаю Wi-Fi и Bluetooth. В Ubuntu он остается белым, даже когда я отключаю Wi-Fi и Bluetooth (через апплет).

Вопрос: действительно ли карта выключена, даже если индикатор белый? (Я хотел бы, чтобы карта была отключена для лучшего времени автономной работы.)

PS: Однажды, когда я использовал мобильное широкополосное соединение и выключил Wi-Fi (в апплете), индикатор загорелся красным и когда я включил его снова, он стал белым ... но я не смог воссоздать его снова.

Спасибо за любую помощь.

2
задан 11 May 2014 в 20:05

2 ответа

Можно проверить на потребление батареи с powertop

sudo apt-get install powertop

, Если бы карта была все еще активна, это было бы среди первых записей, использующих большую часть питания.

powertop имеет некоторые более полезные подсказки, где можно сохранить время работы от аккумулятора

0
ответ дан 11 May 2014 в 20:05

ОБНОВЛЕНИЕ:

проблема на самом деле решила себя: Когда я использую ноутбук на заряде батареи (разъединенный AC), ведомый свет является красным, означая, что беспроводная карта действительно выключена. Вероятно, потому что от настроек экономии электроэнергии, и именно это я хотел во-первых.

0
ответ дан 11 May 2014 в 20:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: