Как преобразовать файл .xcf / изображение в JPEG или PNG?

Я использую фоторедактор GIMP, который автоматически сохраняет преобразованные файлы в формате .xcf, но их нельзя открыть ни в каком другом приложении. Как я могу конвертировать или сохранить мои изображения в формате JPEG или PNG?

12
задан 28 January 2016 в 10:19

3 ответа

Необходимо экспортировать изображение, не сохранить его.

Для преобразования:

  1. Открываются, файл XCF с помощью GIMP
  2. Нажимают File
  3. Click on Export
  4. Enter на имя файла

    , Это будет сохранено как PNG по умолчанию. Можно использовать любой другой формат путем простого добавления расширения имени файла (как image.jpg, image.bmp) или выбора другого формата файла в нижнем правом из окна экспорта.

  5. Нажимают Export

The, оборотная сторона экспорта - то, что Вы только сохраните то, что Вы видите. Таким образом, все Ваши слои будут объединены, и все доступные для редактирования компоненты, которые Вы, возможно, добавили (как текст) больше не доступны для редактирования.

Так, если требуется легко отредактировать изображения в будущем, также сохраните его как файл XCF, поскольку это сохранит все слои, компоненты и другие вещи, как они - когда Вы закрываете GIMP.

0
ответ дан 28 January 2016 в 10:19

. xcf собственный формат файла GIMP проекта подобен тому, как .psd является собственным форматом файла Photoshop проекта. Поскольку Louis уже объяснил, что сохранение в таких форматах обладает преимуществом способности сделать модификации к доступным для редактирования компонентам, который пригождается, когда Вы работаете над большими проектами и имеете функции как неразрушающее редактирование и история модификаций.

имеет смысл сохранять в формат файла проекта, который не предназначается, чтобы быть просмотренным в типичной программе просмотра изображений, когда у Вас есть пользователи, которые используют программу экстенсивно для больших проектов и не просто открытые, изменяют и сохраняют рабочие процессы модификаций, и Вы хотите иметь ясное различие между файлами проекта и форматами изображения.

Более ранние версии GIMP позволили сохранять непосредственно к стандартным форматам изображения, это было реконструировано в функцию экспорта с версией 2.8. Можно вернуться это через плагин, если Вы хотите:

2
ответ дан 28 January 2016 в 10:19
  • 1
    @itagomo добро пожаловать:) благодарность благодарности сделана upvoting в сообществах SE;) – SarpSTA 13 November 2015 в 18:13

Я использовал свободный XNView для быстрого просмотра (верхний слой) XCF в течение многих лет. Это будет пакетное преобразование почти все файлы изображений также, исходная программа работала отлично в Windows, Одной из моих любимых программ когда-либо.

Загруженный многоплатформенный deb на Linux Mint, работает хорошо до сих пор, но не может ручаться за устойчивость или целостность. В Windows, что новая версия имела проблемы с DLL к представлению SVG. (Я не купил тот DLL.) Никакая подсказка.

(Это, возможно, изолировало копию Nero, работающую (экстенсивно) от дисков CD-ROM, я не использую его функцию файлового менеджера теперь),

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: