Как добавить пользователя Windows 8 на автономный сервер SAMBA для Linux

Я хотел бы добавить пользователя Windows 8 (учетная запись Microsoft) к пользователю SAMBA на автономном (не доменном) сервере linux, однако я не знаю, как учетная запись Microsoft сопоставляется с linux. Я также настроил общие ресурсы Samba на основе группового доступа.

У меня гости включены в SAMBA, поэтому, когда моя рабочая станция под управлением Windows 8 впервые подключилась, она не распознала пользователя и подключилась к SAMBA как гость, но никто не был ее пользователем. Теперь, когда я подключаюсь к общим ресурсам, он всегда подключается как гость (это не пользователь на SAMBA). Я бы хотел, чтобы гостевым пользователям по-прежнему разрешалось подключаться только для чтения. Есть ли способ заставить Windows 8 снова запрашивать логин? Обратите внимание, что мои ресурсы не отображаются в проводнике, они доступны для просмотра.

0
задан 2 May 2014 в 10:50

2 ответа

Я предполагаю, что у Вас есть центральный Windows Server с центральными профилями пользователей (активный каталог). Для интеграции этих рабочих станций, необходимо смонтировать пользовательские корневые каталоги в /home на машинах Linux и поднять трубку активный каталог в Linux.

ключевые слова, которые Вы хотите искать: ldap pam интеграция Active Directory . Полезные ссылки:

примечание, которое обычно не рекомендуется интеграция машины окон в linux/ldap (если у Вас нет партий и большого количества свободного времени на Ваших руках). Это могло бы работать удовлетворительно с Samba 4.0. Я не попробовал, так как это обеспечивает свой собственный ldap...

Редактирование : Я думаю, что, возможно, неправильно понял Вас. Если Вы хотите получить доступ к доле самбы Linux из окон, просто следуют Серверное руководство Samba Ubuntu . Если Вы хотите войти в систему с тем, поскольку $user к серверу просто создают $user на сервере. И набор пароль самбы для пользователя:

smbpasswd -a $user

настраивание сервера самбы согласно Вашим потребностям.Примечание: Вам не нужен ldap/kerberos для этого вида установки. Это обычно помогает использовать Ваше имя пользователя окон и пароль как имя пользователя/пароль за $user пользователя Linux. В этом случае Вы не должны будете настраивать пароли в Windows.

0
ответ дан 2 May 2014 в 10:50

Я на самом деле не попробовал это, но мне, возможно, понадобился бы он самому скоро. Возможно эта ссылка могла помочь Вам? Для дальнейшего использования я скопирую предлагаемое решение здесь также.

Добавляют строку в/etc/samba/smbusers формы:

linux_name = windows_name1 windows_name2 <etc.>

e.g.
a_user = a_user@hotmail.com

Это отображает имя (имена) Windows (т.е. Ваша учетная запись Microsoft раньше входила в систему Windows 8) к названию Linux (т.е. существующий Linux & учетная запись самбы). Вы, возможно, также должны добавить этот параметр к [глобальному] разделу:/etc/samba/smb.conf.

username map = /etc/samba/smbusers

Для тестирования конфигурации используют следующую команду:

testparm -vs | grep "username map"

Сообщенный мне, если Вы заставили его работать!

0
ответ дан 2 May 2014 в 10:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: