Будет ли Ubuntu 14.04 LTS работать на материнской плате Gigabyte GA-Z87-HD3

Сборка компьютера со спецификациями среднего уровня. Но мне нужно знать, будет ли Ubuntu работать на материнской плате Gigabyte GA-Z87-HD3. Будут ли мне нужны драйверы и т.д.?

1
задан 27 April 2014 в 10:48

1 ответ

У меня есть человечность 14.04 на Гигабайте GA-Z87-HD3 с процессором i5-4670 Intel. Почти все вещи хорошо работают; большинство, не устанавливая дополнительные драйверы. Установка была очень легка. Даже я установил ubunto на загрузочной внешней Карте памяти, для попытки его несколькими Компьютерами. Это работает.

Интернет, диски, CD/DVD, Аудио, Видео, usb, SATA...: никакие проблемы. Для моего принтера (HP officejet про 8600) я установил Панель инструментов HPLIP, включенную в "центр программного обеспечения" человечности, и это хорошо работает.

Только мой сканер (совершенство Epson 4490) не работает до сих пор; хотя я установил пакеты драйвера, предлагаемые Epson, и сделал рекомендуемые исправления в epson* файлы. Но на другом компьютере сканер работает с той же человечностью (для этого наружняя установка). Сегодня я спросил поддержку Гигабайта. Возможно, они дадут мне удовлетворительный ответ.

, Конечно, если у Вас есть другие компоненты, у Вас будут более или менее проблемы.

2 новых комментария: 1. Я забыл говорить, что я использую Системную плату Гигабайта только в режиме BIOS (MBR), не в режиме UEFI: В меню BIOS - Функциях BIOS - я установил все Точки, который имеет выбор EFI к прежней версии или только прежней версии. С UEFI, активированной, я получил намного больше проблем - в Linux и в Windows. 2. Сегодня я получил этот ответ от Гигабайта: "Da wir Linux und CO nicht testen / Supporten, kГ¶nnen wir da leider nicht helfen. Wenn нетрижды Windows 7 / 8 Одер Win8.1 nicht auftritt, ist союзники хорошо". Это, конечно, очень очень неудовлетворительно. Другими словами: если у Вас будут какие-либо проблемы с Linux на Системной плате Гигабайта, Вы будете оставлены в покое.

0
ответ дан 27 April 2014 в 10:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: