Не могу установить Ubuntu!

Использовал UnetBootin для создания его на флешке. Приказывает перезагрузку, после перезагрузки я нажимаю клавишу DEL , чтобы войти в BIOS. Я установил приоритет загрузки на мой USB. Я нажимаю F10 , и он сохраняет его и перезагружается. После этого Windows загружается как обычно.

Я также попробовал LinuxLive USB Creator, но все равно не получилось.

Может, компьютер с Ubuntu мне поможет? Если это поможет, скажите, пожалуйста, как у меня есть доступ к местному кафе, на котором установлена ​​Ubuntu на их ПК.

1
задан 27 April 2014 в 09:40

7 ответов

Я лично не использовал UnetBootin, я использую http://www.pendrivelinux.com/ для создания загрузочного живого USBs, и это работает хорошо на меня. Можно использовать YUMI или UUI с .iso файлом и попыткой это.

Также попытка войти к Параметрам загрузки вместо BIOS Setup для нахождения USB вручную.

0
ответ дан 27 April 2014 в 09:40

Сначала попробуйте, не полагаясь на порядок загрузки. Некоторый (более старый) BIOS только ожидает находить дисковод для гибких дисков или жесткий диск как источник начальной загрузки. Прервите последовательность начальной загрузки, и сила "выбирают" (часто F9) для устройства загрузки.


Гарантируемый метод нейтрализации: Спросите друга.

Найдите кого-то с последней версией Ubuntu на их ПК.

Попросите, чтобы они создали загрузочный диск USB для Вас.

0
ответ дан 27 April 2014 в 09:40

unetbootin не работал правильно на меня также, таким образом, я использую "создателя загрузочного диска по умолчанию", это хорошо работает на ubuntu

If, Вы находитесь на попытке окон это: "universalusbinstaller" этот также работает.

Начальная загрузка для pendrive (отличающийся для каждой BIOS), затем начните установку, и это настолько просто.

0
ответ дан 27 April 2014 в 09:40

Я думаю, что может быть некоторый беспорядок о Вашем сообщении. Когда Вы говорите, это говорит Вам перезагрузке, Вы имеете в виду после установки?

Используя любой вид перьевого диска, после установки это, чтобы быть загрузочным и с человечностью на нем, что Вы делаете, включает его и надеется, что перейдет непосредственно к перьевому диску, и Вы видели бы фиолетовый экран и затем имели бы опцию установить или попробовать человечность.

могло бы быть полезно, если бы Вы объяснили больше, у меня есть чувство, что существует больше к этой истории.

Вы не способный к:

успешно заставляют перьевой диск запуска успешно загрузиться в перьевой диск или другой?

0
ответ дан 27 April 2014 в 09:40

Если Вы находитесь на ultraiso попытки окон. Откройте изображение ISO в ultraiso. Click Tools->Write образ диска. Выберите название карты памяти.Искать. После попытки завершения, загружающейся от карты памяти.

0
ответ дан 27 April 2014 в 09:40

Возможно, это может помочь, вероятно, установленный загрузчик не распознает файловую систему Вашего pendrive.

, Как зафиксировать syslinux ошибку при создании загрузочной карты с интерфейсом USB в Windows?

0
ответ дан 27 April 2014 в 09:40

Не уверен, какой образ вы использовали для установки, но для других находок этот пост: Минимальный установочный образ netboot (mini.iso) не может загружаться в режиме EFI (по крайней мере, в некоторых биографиях). При тестировании использовал создатель загрузочного диска.

Он отлично загружается в устаревшем режиме (и того хуже - моя биография автоматически повторяет попытку в устаревшем режиме ..)

Совет: Всегда проверяйте, находитесь ли вы в режиме efi ( ls / sys / firmware | grep efi ), прежде чем тратить время на установку

У этого сообщения есть обходной путь: https://www.onetransistor.eu/2015/12/install-ubuntu-minimal-cd-uefi-enabled .html? showComment = 1580553249108 # c2253167695859258494

Не знаете, где найти минимальный установочный образ без загрузки по сети?

0
ответ дан 1 February 2020 в 11:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: