Некоторые документы PDF при печати

У меня возникла следующая проблема: у меня есть PDF-документ, который мне нужно распечатать, но, к сожалению, при входе в предварительный просмотр печати все символы становятся беспорядочными и совсем не похожи на содержимое оригинального документа. Дело в том, что это единственный документ с такой проблемой, с которым я сталкивался до сих пор. В Windows Adobe Reader прекрасно отображает и печатает документ.

Несмотря на то, что у меня решена конкретная проблема с печатью документов, я бы не хотел сталкиваться с этим никогда. Я не мог найти ничего об этой проблеме.

Вот документ, о котором идет речь, нажмите здесь .

6
задан 26 April 2014 в 02:47

2 ответа

Хороший вопрос. Это могла быть проблема шрифта - шрифт Windows (Arial) в Вашем документе не установлен в Ubuntu по умолчанию. Откройте терминал (Ctrl+Alt+T) и тип (или используйте Ctrl+Shift+V для вставки):

sudo apt-get install ttf-mscorefonts-installer

Тогда нажимают Enter. Это должно установить несколько общих шрифтов Windows.

0
ответ дан 26 April 2014 в 02:47

Я столкнулся с подобной проблемой в случае печати документа PDF. Я нашел, что даже, не печатая, если я сохраняю его как новый документ pdf, я получаю документ со многими неуместными словами, неизвестными символами и плохими пробелами. Однако я нашел решение этого, просто сохранив оригинал документа в .ps формате и затем преобразовав его с помощью ps2pdf в терминале. Преобразованный выходной файл - точно то же как оригинал документа теперь и является печатаемым также.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: