Как вы подключаетесь к сети, которая вещает, но не имеет SSID?

У меня есть доступ к MAC-адресу и уровню сигнала. Он не глушит мою сеть, но он соединяет мою беспроводную сеть. Я хочу подключиться к его сети и выяснить, что он делает. Любые советы или ресурсы будут оценены.

1
задан 25 April 2014 в 21:49

2 ответа

Возможно использовать непечатные символы в SSID (это поддерживает UTF-8), и 32 строки байтов ПУСТЫХ байтов являются допустимым SSID (который был бы невидимым SSID).

0
ответ дан 25 April 2014 в 21:49

Кисмет может использоваться, чтобы получить и вывести необработанный трафик Wi-Fi, включая SSID. Можно затем проанализировать дамп данных через любимый язык, пользующийся доступной библиотекой PCAP. Вы могли затем преобразовать SSID во что-то более человеческая товарищеская встреча как шестнадцатеричное число, восьмеричное, или значения кода ASCII, ИЛИ Вы могли должностное лицо () iwconfig оттуда. Пример в Perl парсинг через PCAP.

я собирался оставить эту вторую часть в комментарии к исходному вопросу, но у меня нет достаточного количества представителя: у Вас могла бы быть лучшая удача в обнаружении, что злоумышленник делает путем контроля трафика в собственной сети, которая сталкивается с мостом.

0
ответ дан 26 April 2014 в 08:49
  • 1
    @AmitUpadhyay Там является только одним способом прокомментировать в энергии, и нет никакого синтаксического различия между " и "" для комментариев. – muru 26 October 2015 в 23:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: