Xubuntu 14.04 - Хром не выключился правильно

Сегодня я установил новую (X) версию Ubuntu 14.04 и установил мой любимый интернет-браузер «Chromium» через репозитории. Тем не менее, Chromium всегда жалуется, что:

Chromium didn't shut down correctly. To reopen the pages you had open, click restore.

, когда я открываю его, после перезагрузки, хотя я отключаю Chromium обычным способом (кнопка x). Кто-нибудь сталкивается с той же проблемой, и знает, как ее исправить?

5
задан 25 April 2014 в 12:01

2 ответа

Что для меня решило, так это войти в меню «Настройки»> «Показанные дополнительные настройки»> «Система» и снять флажок «Продолжать запуск фоновых приложений при закрытии Chrome». Я не чувствую никакого негативного влияния, отключив эту опцию. Я надеюсь, что помог.

0
ответ дан 25 April 2014 в 12:01

Та же проблема появилась в моей Единице Ubuntu 14.04, когда я позволил Chrome (и Диалоги) работать в фоновом режиме. Отключение его заставляет проблему уйти. К сожалению, эти два значка в Уведомлениях больше не появляется, как это сделало в 13,10. Я сначала зафиксировал это:

sudo apt-get install libappindicator1

в: значки System Tray, не показывающие, [закрылись]

, Который получил показ значков. Таким образом, теперь, если Вы закрываете Chrome путем щелчка правой кнопкой по значку Chrome и выбираете "Выход", прежде чем закрытие, проблема уйдет.

Не действительное решение, потому что (я верю) фоновая задача Chrome не закрывается на завершении работы ОС.

0
ответ дан 25 April 2014 в 12:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: