Bluetooth и динамик иногда работают на ASUS N550JV

Я использую ноутбук ASUS N550JV с Ubuntu 14.04 и двойной загрузкой Windows 8. Модуль Bluetooth - это Atheros AR3012. Со дня установки Ubuntu поведение Bluetooth и динамика странное. Они не совсем мертвы. Иногда они работают, но я не нахожу образец того, когда они работают, а когда нет. Иногда Bluetooth работает сразу после запуска. В другое время значок Bluetooth не отображается в строке меню (в настройках отмечен пункт «Показать статус Bluetooth, отображаемый в строке меню»). Когда я вхожу в настройки, Bluetooth выключен. Несмотря на то, что я могу установить значение «Вкл», щелкнув его, в меню устройства ниже все еще отображается «Bluetooth отключен», и я не могу найти и добавить устройство (я использую мышь Bluetooth). Кроме того, если я закрою настройки и снова открою их, Bluetooth снова отключится. То же самое и с динамиком. Иногда это работает сразу после запуска, но иногда просто отказывается работать. Я так растерялся. Может кто-нибудь сказать мне, как решить эту проблему? Заранее спасибо.

P.S. Каждый раз, когда я запускаюсь, на странице, где я ввожу свой пароль для входа в систему, всегда появляется окно под названием «Требуется аутентификация в сети Wi-Fi» и запрашивается пароль для Wi-Fi. Но даже если я введу пароль, кнопка подключения по-прежнему будет недоступна. Это как-то связано с проблемами, описанными выше?

Редактировать: Я проверил / var / log / dmesg, и ошибка о Bluetooth выглядит следующим образом:

[5.032070] Bluetooth: Ошибка при загрузке прошивки = -110, len = 448, размер = 1184 [5.032126] Bluetooth: сбой загрузки файла sysconfig [5.032166] ath3k: сбой зонда 3-5: 1.0 с ошибкой -110

1
задан 21 May 2014 в 03:40

2 ответа

Существует отчет об ошибках, который можно исследовать здесь:
https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1260825

http://article.gmane.org/gmane.linux.bluez.kernel/48232

Пользователи попробовали несколько вещей, которые работали только эпизодически, не работали вообще или по-видимому решили проблему. Однако кажется, что первопричина ошибки не была окончательно определена или зафиксирована.

Быстрая сводка некоторых приемов, которые можно попробовать:

Переключите Bluetooth с помощью rfkill

sudo rfkill block bluetooth
sudo rfkill unblock bluetooth

Перечислите заблокированные антенны с

rfkill list

Переключите Wi-Fi с клавиатурой

Это - Fn+F2 на n550jv

Долгий период завершения работы

Оставьте машину выключаемой в течение некоторого времени перед начальной загрузкой. Это начинает походить на черную магию, все же.

0
ответ дан 21 May 2014 в 03:40

Для аудио проблемы у меня есть двойная загрузка n550jv с Realtek ALC668. попытайтесь деактивировать аудиоустройство на окнах и после перезапуска на человечности, Ваше аудио будет работать.

0
ответ дан 21 May 2014 в 03:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: