Ubuntu не может обнаружить сети Wi-Fi на MacBook Pro 13,3

Я новичок в Ubuntu и Linux в целом, и я не уверен, как настроить мой Wi-Fi. Он не обнаруживает никаких сетей.

Я использую в конце 2013 года 13,3-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina, поэтому он не поставляется с портом Ethernet. Я использовал это руководство по установке для двойной загрузки Mac OSx и Ubuntu 14.04.

https://help.ubuntu.com/community/MacBookPro11-1/Saucy

У меня есть второй компьютер с Windows 7, который я использую для исследования этого, и я Я хочу избежать покупки сетевого адаптера, если это возможно.

В результате я также не установил / не загрузил ни одно обновление.

14
задан 9 May 2015 в 23:23

4 ответа

Выполненный:

lspci -nn | grep 0280

Символ вертикальной черты | находится на правой стороне моей американской клавиатуры на том же ключе с '\'. Это Ваше устройство?

Broadcom Corporation BCM4360 802.11ac Wireless Network Adapter [14e4:43a0] (rev 03)

Если так, затем bcmwl-kernel-source корректен для Вашего устройства. Если у Вас все еще есть установка DVD или USB, то можно найти его и его предпосылку там. Перейдите, чтобы объединить> ограниченный> b> bcmwl и перетащить deb файл на Ваш рабочий стол. Теперь перейдите, чтобы объединить> основной> d> dkms и перетащить dkms на Ваш рабочий стол. Теперь установите обоих с:

cd ~/Desktop
sudo dpkg -i *.deb

Загрузите драйвер:

sudo modprobe wl

Ваша беспроводная связь должна теперь работать.

Если Ваше устройство не 14e4:43a0, скажите нам, что это на самом деле, и мы продолжим двигаться.

30
ответ дан 9 May 2015 в 23:23

Возможное решение, Скопированное от Установка Драйверы беспроводных устройств Broadcom

  • Удаление bcmwl-kernel-source пакет путем выдачи следующей команды на терминале:

    sudo apt-get remove bcmwl-kernel-source
    
  • удостоверяются, что firmware-b43-installer и эти b43-fwcutter пакеты установлены (конечно, Вам будет нужен Интернет средствами других):

    sudo apt-get install firmware-b43-installer b43-fwcutter
    
  • тип в терминал:

    cat /etc/modprobe.d/* | egrep 'bcm'
    

    (можно хотеть скопировать это) и видят, там ли термин 'bcm43xx черного списка'

  • , если это, тип cd /etc/modprobe.d/ и затем sudo gedit blacklist.conf

    поместил # перед строкой: blacklist bcm43xx

    тогда сохранили файл (я получал сообщения об ошибках в терминале о неспособности сохранить, но это на самом деле сохраняло правильно).

  • перезагрузка

После того, как я сделал выше беспроводной связи, должна была быть разблокирована rfkill: , Как разблокировать что-то перечисленное в rfkill?

0
ответ дан 9 May 2015 в 23:23

удостоверьтесь, что Вы покупаете адаптер Ethernet для соединения Mac с Интернетом. Тогда сделайте паровой рев шагов, чтобы заставить Wi-Fi работать...

После проведения всех выходных при попытке заставить Wi-Fi работать над моим MacBook Air, я наконец установил и добрался, Wi-Fi, работающий, просто введя над терминалом sudo склонный - заставляют bcmwl-kernel-source установки и после типа sudo modprobe wl загружать файл.... Надеюсь что работы на Вас...

0
ответ дан 9 May 2015 в 23:23

У меня есть подобная проблема, а именно, Wi-Fi, работающий под Ubuntu 14.04 на 10,2 (в начале 2013) про сетчатка MacBook, неустойчив и отбрасывает соединения. Это приводит к vnc быть отключенным.

я попробовал вышеупомянутое и нашел, что, в то время как я смог изменить драйверы, вышеупомянутый драйвер все еще отбрасывает соединения Wi-Fi. Очень раздражающий и твердый диагностировать как WiFi работает отлично тогда, по, по-видимому, никакой причине, теряет ее соединение без индикатора на передней панели. После нескольких минут соединение восстанавливается - или можно заставить его восстановиться путем закрытия и перезапуска беспроводной связи.

я зарегистрировал отчет об ошибках с Панелью запуска.

расстраивающая вещь обо всем этом состоит в том, что под Ubuntu 13.04, беспроводная связь работала безупречно. К сожалению, проблема появилась в Ubuntu 13.10, и я был вынужден переехать от 13,04 должных до Heartbleed, не закрепляемого на 13,04, и я использую защищенную VPN openssl со своими машинами.

действительно ли это - проблема драйвера или проблема взаимодействия драйвера ядра? Если бы это - просто драйвер, я действительно хотел бы за них вернуться к 13,04 драйверам на 14,04, пока они не чинят новый драйвер. Спасибо, Phil

0
ответ дан 9 May 2015 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: