Восстановление изображений клонезиллы - кошка | GZIP | Partclone не работает!

Я пытаюсь восстановить изображение, полученное с помощью clonezilla. Он был взят с компьютера с Windows 7 и разбит на несколько файлов следующего формата.

sda1.ntfs-ptcl-img.gz.a * (где * взято из ak)

Я искал в Интернете способы восстановления этих изображений, и наиболее часто используемые следующие:

sudo cat /dir-to-images/sdb1.ntfs-ptcl-img.gz.* | sudo gzip -d -c | sudo partclone.restore -C -s - -O /dir-to-new-image/hda1.img

Однако, когда я пытаюсь это сделать:

sudo cat sda1.ntfs-ptcl-img.gz.a* | sudo gzip -d -c | sudo partclone.restore -C -s - -o partclone-restore.img

я получаю следующую ошибку:

Partclone v0.2.70 http://partclone.org
Starting to restore image (-) to device (partclone-restore.img)
device (partclone-restore.img) is mounted at 
error exit
Partclone fail, please check /var/log/partclone.log !

Итак, давайте посмотрим на partclone.log ...

Partclone v0.2.70 http://partclone.org
Starting to restore image (-) to device (partclone-restore.img)
device (partclone-restore.img) is mounted at
error exit

Та же самая ошибка .. я что-то упустил здесь? Кто-нибудь может указать мне правильное направление?

Я использую Ubuntu 12.04

4
задан 22 April 2014 в 23:20

4 ответа

TL; DR: установите partclone 0.2.58 из источника и делайте попытку шага partclone снова.

я наткнулся на этот вопрос при попытке сделать что-то подобное на моей машине Linux Дуги. Я приблизился к проблеме немного по-другому, чем Вы сделали, но я надеюсь, что мое решение, по крайней мере, получит Вас на правильном пути.

я сначала распаковал сжатое резервное копирование, которое я сделал с предыдущей версией Clonezilla:

cat sda4.ext4-ptcl-img.gz.a* | gzip -d -c > sda4.img

я тогда попытался восстановить этот файл с помощью partclone со следующей командой:

partclone.extfs -r -s sda4.img -o sda4-restored.img --restore_raw_file

Вещи должны быть знакомыми до этой точки; все, что я сделал здесь, разделяется процесс, которого Вы делали попытку в две команды. Теперь, я столкнулся те же проблемы, которые Вы сделали с этими командами, и это появляется , чтобы быть проблемой с версией partclone, который мы используем.

кажется, что и Partclone v0.2.70 и Partclone v0.2.69 не совместим с резервными копиями, которые я сделал с Clonezilla v3.5.1.

Однако , устанавливая старую версию Partclone, а именно, Partclone v0.2.58, позволил мне восстанавливать образ резервной копии, я создал использование той же команды как выше. Так как partclone не имел никаких подготовленных изображений для Linux Дуги, который было необходимо для меня скомпилировать из источника, однако рабочий Ubuntu 12.04, можно быть в состоянии обмануть .deb файлы, обеспеченные в этом зеркале partclone: http://partclone.nchc.org.tw/download/stable/0.2.58/ .

шаги я следовал для компиляции 0.2.58, мы - симпатичный конкретный Linux Дуги, но я был бы рад совместно использовать этот процесс с Вами, если Вы все еще нуждаетесь в некоторой помощи.

За Ваше здоровье!

0
ответ дан 22 April 2014 в 23:20

я получал ошибку, когда попытка циклично выполниться монтирует изображение, я восстановил использование partclone.restore., мое исходное резервное копирование было создано с clonezilla, я создал резервную копию раздела к изображению.

EXT4-фс (loop0): плохая геометрия: количество 14648437 блока превышает размер устройства (14 215 168 блоков)

, таким образом, я использовал следующую команду для усечения его

усеченный-o-s 14648437 sda2.img

, Вам будет нужен sudo, ЕСЛИ img будет принадлежать корню и или в папке, принадлежавшей корню. ОСТОРОЖНЫЙ, хотя, потому что усечение изображения может привести к потере файла, но помнить, у Вас все еще есть исходные резервные копии clonezilla, таким образом, хорошо, если Вы портите partclone.restore, создал .img файл

0
ответ дан 22 April 2014 в 23:20

На другом форуме я нашел простое решение.

необходимо создать файл, в который Вы пишете!

, например,

сенсорный sda4-restored.img

Обратите внимание на то, что необходимо будет использовать -C / dont check size .., если Вы не создаете файл, который имеет то же или больше размера, чем Ваш раздел.

Исходное сообщение:

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php? id=179929

1
ответ дан 22 April 2014 в 23:20

Я столкнулся с той же проблемой. В то время как ответ dogonthehorizon мог бы дать Вам желаемые результаты в конце, необходимо будет также заниматься проблемами зависимости от фиксации при попытке установить более старую сборку partclone.

Вместо этого прекратите использовать partclone.restore, это считают устаревшим. Использовать partclone.ext4 как сохраняемая альтернатива в сочетании с опциями --restore --restore_raw_file (короткие нотации: -r -W) вместо этого. Здесь 'ext4' должен быть заменен соответствующей файловой системой ('ext3', 'ext4', 'ntfs', и т.д.).

Я не испытал несовместимостей этот путь, где я восстановил клон файловой системы версии 0.2.58 ext4 с версией 0.2.78.

С примером OP:

sudo cat /dir-to-images/sdb1.ntfs-ptcl-img.gz.* | sudo gzip -d -c | sudo partclone.restore -C -s - -O /dir-to-new-image/hda1.img

Вы получили бы следующее если не с помощью partclone.restore больше, но partclone.ntfs для ntfs вместо этого:

sudo cat /dir-to-images/sdb1.ntfs-ptcl-img.gz.* | sudo gzip -d -c | sudo partclone.ntfs -C -r -W -s - -O /dir-to-new-image/hda1.img

Или следующее для ext4 резервного копирования файловой системы:

sudo cat /dir-to-images/sdb1.ext4-ptcl-img.gz.* | sudo gzip -d -c | sudo partclone.ext4 -C -r -W -s - -O /dir-to-new-image/hda1.img

Заметьте признаки файловой системы ('ntfs' и 'ext4') в исходных .gz файлах.

5
ответ дан 22 April 2014 в 23:20
  • 1
    Главным образом верный, если Вы выбрали пространство для " persistence" (небольшое пространство является значением по умолчанию при установке на USB, я верю), тогда любой chnges, Вы составляете завещание, остаются во время перезагрузок. Однако они не останутся во время полной установки - установщик просто установит Ubuntu как нормальный, и все изменения только останутся на USB. – TrailRider 20 October 2015 в 12:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: