Почему hibernate не работает после обновления с 13.10 до 14.04?

Я только что обновил свой Xubuntu 13.10 до 14.04. Ничего не изменилось. Suspend-to-RAM (режим ожидания) и режим гибернации хорошо работали в 13.10.

Теперь hibernate больше не работает (по-прежнему работает Suspend-to-RAM). Кажется, машина зависает на диске, но после перезагрузки у меня просто появляется пустой экран, и жесткий диск работает.

Что я могу сделать?


После двух месяцев исследования (пока никто не мог решить проблему), я обнаружил, что в новейшем Debian (XFCE) с ядром 3.2.0 работает спящий режим правильно. То же самое относится к Linux Mint Debian Edition (LMDE-201403), который основан на Debian.

Hibernation не не работает под новейшим Linux Mint 17 «Qiana», который основан на Ubuntu, ни под новейшей Fedora 20, ни под Xubuntu 14.04. Все они имеют версию ядра около 3.13.0.

Итак, я пришел к выводу, что с новейшими ядрами что-то не так или неправильно сконфигурировано, и поскольку дистрибутивы, не основанные непосредственно на Debian, используют новейшие ядра, их спящий режим не работает правильно, тогда как ядра Debian работают.

5
задан 10 December 2014 в 14:05

6 ответов

Ну, после ожидания больше 6 месяцев обновления, которые я получил, кажется, решили проблему. Бывшие в спящем режиме работы теперь.

единственный недостаток состоит в том, что после приостановки для трамбовки звук не работает, хотя это может быть повторно включено путем спящего режима сопровождаемый сразу следом.

0
ответ дан 10 December 2014 в 14:05

Я нашел, что, в Lubuntu так или иначе, если Вы открываетесь синаптический и критерий поиска ', в спящем режиме' существует пакет, просто названный, в спящем режиме. Просто установка, это и вместо этого использует его, не пополудни - в спящем режиме. Работает отлично, еще лучше.

0
ответ дан 10 December 2014 в 14:05

Я просто имел проблему со своим спящим режимом в Linux Mint 17 Корицы и столкнулся эта ссылка . Статья обеспечивает, четыре потенциальных причины в спящем режиме, не работая и их решения. Для меня неправильный UUID был перечислен в /etc/initramfs-tools/conf.d/resume.

у меня есть несколько подкачек на моем жестком диске для других дистрибутивов, и UUID, отображенный в файле, не соответствовал UUID раздела подкачки, который я установил для монтирования при запуске для Монетного двора (хотя я не должен был добавлять UUID в личинку, поскольку это сказало, что я буду).

Попытка решения от сайта и видят, помогают ли они Вам.

0
ответ дан 10 December 2014 в 14:05

Попробуйте ubuplex решение. Работавший для меня в Linux Mint 17 Quiana (на основе 14,04):

sudo apt-get remove pm-utils
sudo apt-get install hibernate 

РЕДАКТИРОВАНИЕ : С этим спящим режимом решения только работает, если я использую" sudo hibernate" команда. Плохо удаление пополудни-utils делает кнопку "Hibernate" (в, выключают диалоговое окно), неприменимый.

0
ответ дан 10 December 2014 в 14:05

Также имел подобную проблему с Монетным двором Qiana. Лучшим, которым я мог управлять после следования за многим из вышеупомянутого, был один спящий режим - второе заморозится.

var/журнал/системный журнал привел к ошибке на перезапуске относительно "rsyslogd-2039". Вот ссылка , http://kb.monitorware.com/kbeventdb-detail-id-6904.html

В соответствии с тем методом произвел различные проблемы. Я наконец обосновался на изменении последней строки от

 *.=notice;*.=warn |/dev/xconsole
to
 *.=notice;*.=warn |/dev/null

, Который просто оставил сетевую проблему - иногда повторно подключаемой, иногда нет. Я поместил эти строки в сценарий на Рабочем столе

sudo service network-manager stop
sudo rm /var/lib/NetworkManager/NetworkManager.state
sudo service network-manager start

Работавший для меня - если бы кто-либо видит, почему, я хотел бы знать.

0
ответ дан 10 December 2014 в 14:05

У меня была подобная проблема, когда я обновил из Linux Mint 16 (на основе Дерзкого) к Linux Mint 17 (на основе Надежного человека). Внезапно мой приостанавливать, будьте в спящем режиме и завершите работу функций, всем не удалось работать правильно. Я попробовал много различных возможных решений на основе большого поиска wikis и форумов, но в конце единственная вещь, которая работала, обновляла BIOS моего ноутбука.

Удостоверяются, что у Вас есть резервное копирование Ваших файлов и возможно Ваших данных раздела MBR/EFI прежде, чем сделать это. Я думал, что собирался потерять все свои данные после обновления BIOS, но к счастью я спас все это.

у меня есть ноутбук Lenovo Z70. После обновления BIOS и спасения моих разделов, приостановите, будьте в спящем режиме и завершите работу, все работали отлично снова. Я выполняю 3,17 ядра, хотя, не запас 3.13, который шел с Qiana. Но я не думаю, что ядро было проблемой, это был BIOS.

0
ответ дан 10 December 2014 в 14:05
  • 1
    Спасибо! Я искал в течение многих часов ответ на это! – Mike 17 October 2015 в 14:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: