«Операционная система не найдена» Dell XPS 15Z L511Z

Хотя название - это та же проблема, но она другая.

Я установил Ubuntu 14.04 Trusty на свой ноутбук HP EliteBook 6930p. И я пытался создать загрузочный USB для моего DELL XPS 15z. После успешного создания usb с usb-creator-gtk я подключил загрузочную флешку к ноутбуку DELL.

Сообщение об ошибке было «Операционная система не найдена».

Я попробовал несколько вещей, но не смог сделать это.

Когда я проверяю, работает ли Ubuntu, я вижу, что usb является загрузочным и имеет файлы для установки.

1
задан 21 April 2014 в 13:44

2 ответа

Вот решение, которое я попробовал, и подать заявку.

проблемное определение:

, В первую очередь, для указания на проблему я должен сказать. У меня было Windows 8.1 двойной загрузки и Ubuntu 13.10.

После установки everythings Windows 8.1, кажется, в порядке. Одно bloddy утро понедельника с неизвестной мистической причиной Windows 8.1 прекратило работать. Ошибка была "unmountable_boot_volume". Я не мог понять то, что произошло. Шесть месяцев без проблем с диском SSD. Но утро понедельника это stucked на этой ошибке. И нет никакого решения для него. Все сказали просто, "Форматируют его!".

Тогда я решаю переместить Linux Ubuntu 14.04, никакую двойную загрузку. И проблема состояла в том, как описан.

Решение: DELL XPS 15Z (L511Z) идет с сетевой загрузкой PXE. Я установил TFTP и сервис BOOTP к другому хорошо рабочему Ubuntu 14.04. Тогда загрузите DELL и наконец установленный Ubuntu 14.04.

Заключение: Никогда не используйте Windows! как Операционная система.

0
ответ дан 21 April 2014 в 13:44

Dell XPS 15z был одним из первых устройств с UEFI, я думаю, что у него есть ошибки в прошивке, последний UEFI BIOS был A12. Однако он не поддерживает загрузку GPT из того, что я обнаружил, поэтому это может быть причиной сообщения «Операционная система не найдена», поэтому вам может потребоваться убедиться, что любой созданный USB является устаревшей MBR.

Кроме того, у меня были проблемы с загрузкой с USB, как правило, даже когда они были отформатированы и поддерживались в устаревшем формате MBR, единственный способ, который я нашел, чтобы решить эту проблему, заключался в очистке CMOS, вы должны отключить батарею, а затем батарею CMOS и оставить ее. примерно на минуту, затем снова подключите основной аккумулятор и CMOS.

При загрузке он предупредит вас о сбросе RTC, и вам нужно будет войти в настройки, чтобы снова установить дату / время и зафиксировать изменения, которые перестанут издавать звуковые сигналы, и это устранит проблемы с загрузкой USB.

0
ответ дан 19 June 2020 в 10:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: