Куда делся /etc/init.d/dovecot в 14.04?

Я пытаюсь настроить dovecot + postfix для нового образа выпуска 14.04 в EC2. Я установил mail-stack-delivery без установки postfix или dovecot отдельно. Теперь я не могу понять, как перезапустить dovecot, потому что /etc/init.d/dovecot кажется отсутствующим. Или я что-то упустил? Спасибо.

13
задан 20 April 2014 в 19:31

3 ответа

Когда старые сервисы преобразовываются от init.d до выскочка , service status xxxx нераспознанный сервис возвратов. Вместо этого используйте servicename status

, сосуществование выскочки и init.d сбивает с толку, таким образом, в Ярких и более поздних выпусках это заменяется systemd

, текущее состояние в 14,04 путает и создает некоторые проблемы при контроле вещей также, по крайней мере, с моим опытом.

0
ответ дан 20 April 2014 в 19:31

Благодаря @douggro для напоминания! Я на самом деле сделал sudo service --status-all, но голубятня не была в списке, и затем sudo service dovecot возвраты dovecot: unrecognized service, который заставил меня полагать, что голубятня еще не была преобразована в сервис. Таким образом, я никогда не думал о фактической попытке перезапуском.

0
ответ дан 20 April 2014 в 19:31

Хорошо поэтому после прохождения через Wiki голубятни (версия 2), кажется, что мы можем перезапустить/перезагрузить/остановить голубятню при помощи:

Для корня:

# doveadm reload - для перезапущения/перезагружения dovecat

# doveadm stop - для остановки dovecat

Для sudo пользователей:

# sudo doveadm reload - для перезапущения/перезагружения dovecat

# sudo doveadm stop - для остановки dovecat

Вы можете просто тип doveadm / sudo doveadm для наблюдения списка других команд, которые можно использовать с doveadm также.

12
ответ дан 20 April 2014 в 19:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: