Pulseaudio случайно отключает звук без причины

Я недавно установил свежую Ubuntu 14.04. У меня есть внешняя звуковая карта Audiotrak Maya U5. Это всегда работало нормально до новой Ubuntu. Музыка случайно отключается, и никаких видимых изменений в настройках звука или чего-либо еще. Я имею в виду, он даже не выглядит как приглушенный, звук просто не работает. Затем я должен закрыть музыкальный проигрыватель, подождать минуту и ​​запустить его снова, чтобы вернуть звук. В чем может быть проблема? Огромное спасибо!

PS извините за мой плохой английский.

4
задан 19 April 2014 в 01:11

1 ответ

У меня просто была та же проблема. Pulseaudio пытается быть умной и бесшумной музыкой, когда Вы получаете телефонный вызов - но Вы знаете то, что происходит, когда программы пытаются быть умными.

  1. Редактирование этот файл как корень:/etc/pulse/default.pa

  2. Находит эти две строки:
    ###Cork music/video streams when a phone stream is active load-module module-role-cork

  3. Комментируют load-module:
    #load-module module-role-cork

  4. Остановка pulseaudio с pulseaudio -k, затем запустите его снова.

Вам, вероятно, придется перезапустить Ваши аудиоприложения, но это должно прекратить отключать звук Вашей музыки. Это работало на меня.

p.s. Я знаю, что этот вопрос стар, но он открывается наверху результатов поиска, таким образом, я отвечаю на это здесь.

0
ответ дан 19 April 2014 в 12:11
  • 1
    Ifconfig дал длинное. В параметрах настройки системы-> сеть-> сеть моего соседнего IP дана. ping дает: PING 8.8.8.8 (8.8.8.8) 56 (84) байты данных и ничего больше – Serj.Aristarkhov 11 October 2015 в 06:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: