iBus-Unikey, я не могу переключаться между английским и вьетнамским в Ubuntu 14.04

У меня проблема с iBus-unikey, я установил его для Ubuntu 12.04, и он работал правильно. Я могу трансформироваться между английским и вьетнамским.

Но когда я обновляю свою ОС до Ubuntu 14.04, я не могу трансформироваться между английским и вьетнамским. Это всегда на вьетнамском языке, и поэтому я не могу ввести свой пароль в терминале.

Я не знаю, как использовать iBus-Unikey в 14.04. Это отличается от Ubuntu 12.04. Пожалуйста, помогите мне, если вы знаете об этом!

3
задан 18 April 2014 в 19:24

2 ответа

Перейдите к Параметрам настройки системы → Поддержка Языка, нажмите "на Install/Removes Languagues... ", удостоверьтесь, что вьетнамский язык установлен, если не тогда проверяют его и нажимают "OK". Кроме того, удостоверьтесь, что IBus выбран в "Системной части" метода ввода с клавиатуры.

Возвращаются к Параметрам настройки системы и нажимают "Text Entry". Нажмите" на +" и добавьте "вьетнамский язык (Unikey)". Теперь может измениться между вьетнамским и английским Super+Space

использования
0
ответ дан 18 April 2014 в 19:24

Я испытываю те же затруднения, хотя я использую корейский язык.

я решил его как ниже пути:

  1. Открывают "System Settings".

  2. Вводят "Ввод текста".

    (Мой текст меню человечности не является английским, но корейским. Таким образом, я не знаю точное название меню. Но можно найти его легко. Следовать изображение для него.)

enter image description here http://i.stack.imgur.com/kF4Us.png

  1. В моем случае, нет никаких "английских (США)" в списке для "входных источников для использования". Мой имеет только "корейский язык".

    , Таким образом, я добавил "английские (США)", и затем я был в состоянии изменить свой входной источник между корейским и английским языком.

я желаю, чтобы можно было решить эту проблему с моим путем.

Удачи!:-)

0
ответ дан 18 April 2014 в 19:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: