Проблемы после обновления до 14.04 (только фон и указатель после входа в систему) [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

После обновления с 12.04 до 14.04 я мог войти в систему в мою X-сессию (хотя и с очень низкой графикой). Пытаясь исправить графику, мне удалось прервать X-сессию.

Теперь, после ввода пароля в единстве-приветствии, элементы исчезают, и я могу видеть только фон рабочего стола и указатель. Это происходит с каждым пользователем. Я все еще могу войти в tty's. Как я могу решить эту проблему?

Кроме того, похоже, что я не могу установить nvidia-current, поскольку он пытается установить nvidia-304, и это зависит от старых библиотек видео-abi. Есть ли способ сообщить диспетчеру пакетов, что nvidia-current должна использовать более новую версию?

49
задан 21 April 2014 в 14:48

9 ответов

Эта ошибка зависит от нескольких факторов, включая Видеокарту и пользовательские файлы конфигурации. Например, некоторые пользователи решили проблему путем выполнения один или несколько из следующих "решений" (Не вся работа для всех, некоторым пользователям даже нужна комбинация в зависимости от того, как сессия была настроена, и аппаратные средства используются):

Фиксируют 1 - проблемы Compiz (модуль OpenGL, не загружающийся, плагин Единицы, не загружающийся)

sudo rm -fr ~/.cache/compizconfig-1
sudo rm -fr ~/.compiz

, Фиксируют 2 - Сессия, не загружающаяся (Гостевая сессия загружается прекрасный)

sudo rm -fr ~/.Xauthority
sudo rm -fr ~/.config/autostart

, Фиксируют 3 - Сессия, не загружающаяся (Гость, не загружающийся)

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop unity compizconfig-settings-manager upstart

, Фиксирует 4 - Средство запуска / Верхняя панель, не загружающаяся (карты Nvidia)

sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa -y
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-340
sudo reboot

, Фиксирует 5 - Очищающаяся Единица

dconf reset -f /org/compiz/
setsid unity

Фиксирует 6 - Очистка Кэша

sudo rm -fr .cache/*

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Это очистит кэш для всех приложений в .cache папке.

Для большинства этих случаев, если сессия открывается и Вы все еще не видите верхнюю панель или средство запуска, пытаетесь открыть терминал CTRL + ALT + T и ввести ccsm (Предположение, что Вы уже установили compizconfig-settings-manager пакет), тогда включают плагин OpenGL и Плагин Единицы. Если драйвер работает хорошо, это должно включить обе панели через несколько секунд. Существуют даже некоторые случаи, где плагин Единицы в менеджере по настройкам конфигурации compiz просто не включен.

0
ответ дан 21 April 2014 в 14:48

Это - то, что решило мою проблему. Как только Вы загружаетесь до пустого рабочего стола... нажимают CTRL + ALT + F1.

apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
apt-get install unity
apt-get purge nvidia* bumblebee*
apt-get install nvidia-prime
shutdown -r now

, Когда компьютер возвратился, мой экран входа в систему был в разрешении высокого определения. Я ввел свой пароль. ОЖИДАЙТЕ в течение минуты, существует задержка запуска, и рабочий стол BAM появился и открывает whre там, мало замедлитесь на запуске.

0
ответ дан 21 April 2014 в 14:48

Я использовал пользовательскую тему со своей более старой версией (12.04), таким образом, я сбросил ее к значению по умолчанию. сначала я пытался переключить на Окружение (значение по умолчанию) тему. можно попробовать thst посредством щелчка правой кнопкой и выбора "Настольного Фона Изменения. через там Вас может войти в некоторые меню параметров.

- или

можно сбросить Compiz. Необходимо будет сделать это хотя за пределами Единицы. Выйдите из системы, переключитесь на консоль ( CTRL + ALT + F1 ) и затем удалите свои настройки Compiz и кэш:

rm -r ~/.cache/compizconfig-1
rm -r ~/.compiz

Выходят из консоли, переключатель назад к GUI ( CTRL + ALT + F7 ) и входят в систему. Compiz должен возвратиться, это - значения по умолчанию, и у Вас будет свой рабочий стол назад минус любая настройка, которую Вы, возможно, сделали.

я перезагрузил, и все работало... лучше, чем это. все еще несколько проблем, но не связанный с этим. также это - мое первое сообщение ответа, быть нежным.

0
ответ дан 21 April 2014 в 14:48

Хорошо, мне удалось решить мою проблему в соответствии с этой процедурой.

я загрузил Ubuntu в расширенных настройках и сначала восстановил, все уничтожили/повредили пакеты. У меня было в общей сложности 700 МБ поврежденных пакетов, которые будут зафиксированы от катастрофического отказа во время 13.10-> 14,04 обновлений. Впоследствии я загрузился в корневой терминал.

я тогда шел вперед для удаления всех собственных драйверов

sudo apt-get purge nvidia* bumblebee*

И затем шел вперед для установки открытого исходного кода 'nouveau '-драйверы, которые в целом не рекомендуются (мудрая производительность), но так как мне не нужна никакая обширная 3D графика на моем рабочем компьютере, и всем другим драйверам не удалось работать на меня, это было единственным решением.

sudo apt-get install --reinstall libgl1-mesa-glx libgl1-mesa-dri xserver-xorg-core xserver-xorg-video-nouveau

После попытки устранить мои проблемы различными способами я хотел удостовериться, что я не завинчивал выше на Единицу и пакеты Ubuntu, таким образом, я переустановил те

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop unity

, я перезагрузил свой компьютер, и все работало с тех пор. Я не уверен, был ли его мой компьютер или драйверы, но я не совсем удовлетворен скоростью Unity/Compiz, таким образом, я установил менеджера по Настройкам Конфигурации Compiz и изменил визуальные эффекты от "Хорошего" до "Быстрого"

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager
0
ответ дан 21 April 2014 в 14:48

Если Вы сдались тогда, Вы не можете подтвердить, работает ли это решение на Вас или нет. Но я отправлю так или иначе в надежде, что кто-то еще может извлечь выгоду из него.

Короткая версия:

, попытайтесь переименовать каталог /home/[user_name]/.config/dconf к /home/[user_name]/.config/dconf.original

, Делают это от текстового терминала или если можно использовать gui (больше этого последнего) делают это от различной сессии, чем зафиксированный сеанс пользователя. Тогда войдите в систему снова как нужный пользователь. Проблема решала?

версия Long:

Моя система имеет 4 пользователей. Два пользователя являются членами администраторской группы и могут использовать команду sudo. Я обновил от 13,10 до 14,04. Через какое-то время с помощью 14,04 второй администраторский пользователь начал иметь ту же проблему, от входа в систему в зазывале к фоновому изображению с указателем мыши и ничем больше, никакой строкой меню наверху экрана и никаким средством запуска единицы для запуска программ, также CTRL+ALT+L больше не работал, для закрывания сеанса переходят к другому tty и используют sudo restart lightdm, было необходимо.

нужный пользователь может использовать Gnome 3 без проблем, только сессия Единицы была затронута.

, Поскольку все пользователи других могли войти в систему с помощью Единицы или Gnome 3, было очевидно, что что-то было повреждено в стороне нужного пользователя. Я хотел зафиксировать ту сессию, не имея необходимость удалять пользователя и воссоздавать Ее. Таким образом, я переименовал его .config каталог в надежде, что в Нем конфигурационный файл вызывал все это. И Это было точно это. Следующая попытка входа в систему в сессию Единицы была в порядке (но все программы reseted к их значениям по умолчанию). Если я поместил исходный .config каталог на месте, проблема вновь появилась. Тогда я начал работать в .config каталоге, сначала я переименовал половину его подкаталогов (было приблизительно 40 подкаталогов), и в первой попытке я поразил группу, которая содержит преступника. Тогда я поместил на месте половину той половины, и проблема вновь появилась. Тогда я переименовал половину той последней группы и... Я думаю, что Вы уже знаете, как это продолжается.

Используя этот метод я в конечном счете поразил преступника. Переименуйте dconf каталог, решил проблему.

.config/dconf содержание (на самом деле единственный файл) должен не обязательно быть поврежден. Возможно, это не повреждено (на уровне файловой системы, моя файловая система является чистой), но содержит недопустимые данные, которые закончились там из-за некоторой ошибки в том, кто знает который компонент системы.

Также я отметил в Вашем случае, все пользователи затронуты, таким образом, это не может быть решением Вашей проблемы. Но я думаю, что возможно, что все пользователи испытывают это одновременно и все еще могут быть вызваны тем же файлом (в каждом пользователе .config каталог).

0
ответ дан 21 April 2014 в 14:48

У меня была та же проблема!

я произвел чистку fglrx

sudo apt-get purge fglrx-*

, я также очищаю compiz и кэш

mkdir ~/backup
sudo mv ~/.compiz ~/backup
sudo mv ~/.cache ~/backup

после перезагрузки и входа в систему, ожидаю некоторое время. Это в конечном счете появилось.

0
ответ дан 21 April 2014 в 14:48

При запуске с 3-го июня 2014 у меня была эта проблема на нескольких компьютерах с Intel VGA, и ни одно из предлагаемых решений не решило проблему.

После нескольких дней исследований и попыток я нашел, чтобы быть вызванным пакетом xserver-xorg-video-intel найденный в PPA Xorg-edgers.

Для решения проблемы просто выполните эти две команды:

sudo apt-get install ppa-purge
sudo ppa-purge ppa:xorg-edgers/ppa

и затем перезагрузка.

0
ответ дан 21 April 2014 в 14:48

Что-то как:

sudo dpkg-реконфигурировали xserver-xorg

, должен реконфигурировать X.

, Как только можно войти в систему, необходимо просто быть в состоянии загрузить драйвер непосредственно с сайта Nvidia и установить его тот путь.

0
ответ дан 21 April 2014 в 14:48

Проблемой является сессия гнома обновления. После перезагрузки выполняет эти две команды:

открытая командная строка CTRL + ALT + F1

Входит в систему

sudo apt-get update
sudo apt-get install gnome-session
reboot your system

, проблема решена

0
ответ дан 21 April 2014 в 14:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: