Не удается установить программное обеспечение из-за ошибки «Служба аутентификации недоступна»

Вчера я установил альтернативную версию Lubuntu 14.04 на старый ноутбук с ОС XP. Раздел и установка прошли хорошо. Однако есть некоторые проблемы с безопасностью или моей способностью добавлять пользователей и программное обеспечение. Я установил Центр программного обеспечения из диспетчера пакетов Aptitude, и все прошло нормально, но я не могу загрузить программное обеспечение из-за недостаточных прав.

Authentication Error, Software can't be installed or removed because the
authentication service is not available. (org.freedesktop.PolicyKit.Error.Failed: 
('system-bus-name', {'name':  ':1.28'}): org.debian.apt.install-or-remove-packages

Я успешно загрузил Firefox, используя Terminal. Я хотел добавить пользователей, также как и sudo для gnome-system-tools, который был установлен, но я не могу ни добавлять пользователей, ни обновлять программное обеспечение из-за отсутствия аутентификации. Например, Software Updater сообщает: You are not allowed to perform this action. You don't have the required privileges to perform this action.

Кажется, что все проблемы указывают на то, что Lubuntu не имеет достаточных прав для обновления программного обеспечения / пользователей, но я вошел в систему как единственный пользователь и, следовательно, администратор .

Пожалуйста, скажите мне, что я сделал не так. Старый ноутбук Dell работает намного быстрее и лучше, чем при использовании XP. Благодаря.

Приложение пятница, 18 апреля 2014 г. Итак, я попытался переустановить Lubuntu 14.04 LTS альтернативный iso с нуля с моего USB. Я понял, что, хотя я настроил мой Dell Inspiron 6000 500M Ram для загрузки с USB, когда я выбрал «Установить Lubuntu», я должен был перейти к этапу установки, где он попросил меня смонтировать компакт-диск. Поскольку я использовал USB, я был вынужден прервать установку. Вместо этого я записал альтернативный iso CD Lubuntu 14.04 LTS и установил с него. Хотя ноутбук все еще загружался с USB, когда программа установки попросила смонтировать компакт-диск, я предоставил установочный компакт-диск, и установка прошла успешно.

Firefox был предоставлен по умолчанию и работает хорошо. Используя менеджер пакетов Synaptic, я установил Chromium, который работает как собака.

Краткое описание: Lubuntu 14.04 LTS альтернативный iso будет устанавливаться только с компакт-диска для моего старого ноутбука.

Спасибо всем за помощь.

1
задан 19 April 2014 в 00:03

1 ответ

я зарегистрирован как тот и только пользователь и поэтому администраторский человек.

Lubuntu не прокладывает себе путь: ВСЕ пользователи являются "пользователями". Как Вы уже видели, иногда необходимо использовать sudo для выполнения определенных действий (это требует пароля); альтернативно, можно стать "корнем" для выполнения действий, не будучи должен использовать sudo.

Взглянули на документация Ubuntu относительно "корня" и sudo (который включает ссылку для получения информации о добавляющих пользователях), и/или Википедия на sudo , если это в новинку для Вас. Повторяться: просто будучи первым или даже только "пользователь" не подразумевает, что Вы избегаете необходимости аутентифицировать, чтобы сделать определенные вещи к Вашей системе.

0
ответ дан 19 April 2014 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: