Как проверить, установлены ли веб-приложения Unity для Gmail (или других)?

Я пытаюсь интегрировать gmail с моим рабочим столом Ubuntu, недавно обновленным до версии 14.04, но я не помню, принимал ли я ранее интеграцию gmail с рабочим столом. Как я могу это проверить? Я не вижу никаких уведомлений о новых электронных письмах или что-либо в панели задач или области уведомлений, поэтому это означает, что оно не настроено, или оно не работает, или оно не настроено, или что-то еще. Есть ли унифицированная конфигурация для веб-приложений Unity?

Просто хочу подчеркнуть последнюю часть вопроса, касающуюся конфигурации веб-приложений . Можно ли настроить функциональность веб-приложений Unity? Я вижу, что gmail показывает значок почты в области уведомлений на входящей почте, когда запущено приложение gmail-webapp. Итак, как я могу настроить поведение веб-приложений в единстве?

3
задан 19 March 2015 в 16:29

4 ответа

Если Вы выбираете метод командной строки, чем ответ @SylvainPineau в порядке.

Иначе Вы можете находка (или запуск) непосредственно от Тире как после!

enter image description here Для уведомления о Gmail:

enter image description here


Для конфигурирования вручную веб-приложений единицы, goto userscript /usr/share/unity-webapps/userscripts/unity-webapps-gmail.еще

2
ответ дан 19 March 2015 в 16:29

Если веб-приложение единицы для Gmail установлено тогда Gmail типа в тире, это должно показать, что почтовый значок открывает его, если не не установленный. Устанавливать Вас должно открыться, Firefox тогда переходят к Gmail тогда, всплывающее окно появится для установки установки выбора веб-приложения Gmail, ожидают в течение нескольких секунд, это будет установлено.

Для получения почтовых уведомлений необходимо минимизировать приложение веб-приложений Gmail или выполнение. если это закрывается Вы, привычка получает любые уведомления относительно нового почтового прибытия.

0
ответ дан 19 March 2015 в 16:29

Для проверки установленных веб-приложений Единицы, можно использовать следующую команду:

dpkg-query -W -f='${db:Status-Abbrev} ${binary:Package} ${Section}\n' unity-webapps-* | awk '{if ($1 == "ii" && $3 != "gnome") {print $2}}'

я использую awk здесь, чтобы только сохранить установленные пакеты и постараться не перечислять сервис веб-приложений и общие пакеты (которые принадлежат Gnome debian раздел).

0
ответ дан 19 March 2015 в 16:29

Работайте ниже команды на терминале, чтобы проверить, установлен ли Gmail веб-приложений Единицы или нет.

apt-cache policy unity-webapps-gmail | awk '/ Installed:/{ print $0}'

Если вывод показывает Installed: (none) затем это не установлено в Вашей системе или если это показывает вывод как это Installed: 2.4.16 затем это установлено на Вашем.

1
ответ дан 19 March 2015 в 16:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: