Переключиться с Ubuntu на Elementary OS, не нарушая драйверов [закрыто]

Я совершенно незнаком с Linux, но я заинтересован в покупке Dell XPS13 Dev edition (поставляется с Ubuntu ). Однако мне совсем не нравится Unity, поэтому я думал о том, чтобы отказаться от него для Elementary OS, но я не хочу нарушать удобную совместимость с hw. Кроме того, для других дистрибутивов на основе Ubuntu, таких как Kubuntu или Netrunner, потребуется ли для перехода на них поиск новых драйверов / исправлений?

-1
задан 19 May 2015 в 16:28

1 ответ

*buntu варианты (Kubuntu, Помощник Ubuntu, Xubuntu, и т.д.) просто различный выбор приложений, сохраненных в одном из многих *-desktop пакеты (например, kubuntu-desktop, mate-desktop, xubuntu-desktop, и т.д.). Можно переключиться на одного из других довольно легко, только путем установки одного из те и удаления ubuntu-desktop и приложения, которые это связывает.

системы под этими пакетами являются точно тем же. Это - Ubuntu.

Netrunner и Elementary ОС различные дистрибутивы, выполненные различными людьми. Некоторые могли бы быть основаны на Ubuntu, но немногие совместимы пакетом к точке, Вы просто установили бы новый метапакет, как Вы будет с официальным вращением.

то же идет для их поддержки драйвера. То, что они делают, их дело и в то время как Dell могла бы

Так да, если Вы хотите попробовать Kubuntu, это является довольно безболезненным, и Вы сохраняете свою существующую базовую систему. Другие вещи потребуют новой установки, и может (или не может) требовать дальнейшей настройки.

<час>

Некоторые совместимые настольные варианты обеспечивают репозитории, которые предоставляют требуемые приложения. Элементарный имеет некоторых для различных версий. Вот то, как Вы добавили бы "стабильную" версию к Надежному человеку:

sudo add-apt-repository ppa:elementary-os/stable
sudo apt update
sudo apt install elementary-desktop

я не могу говорить с тем, как хорошо эта версия работает, но она должна оставить Вашу основную систему Ubuntu в одной части.

Netrunner также имеет много repos, которые могли бы быть в состоянии быть splinched в реальную систему Ubuntu.

0
ответ дан 19 May 2015 в 16:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: