Как получить экран выбора ОС?

Недавно установленная Ubuntu 14.04 вместе с Windows 8.1 в моем Dell Inspiron 15 5547 (Legacy Mode, Windows 8.1 в режиме UEFI), при перезапуске окно выбора ОС не отображается. Каждый раз, когда мне нужно войти в BOOT Manager, чтобы войти в Ubuntu. Помоги мне, TIA

0
задан 17 May 2015 в 22:21

1 ответ

Вы записали:

Недавно установленный Ubuntu 14.04 наряду с окнами 8.1 в моей лощине inspiron 15 5547 (Режим прежней версии, окна 8.1 в uefi режиме)

Ваш вводный комментарий показывает причину проблемы. Режим Mixing BIOS/CSM/legacy и режим EFI/UEFI Плохая Идея. На большинстве компьютеров, делая так мешает к режимам загрузки коммутатора.

, К счастью, решение не является слишком трудным: Установите загрузчик EFI для Linux. Несколько доступны (см. предыдущую ссылку), но два, вероятно, будут самыми легкими установить и поддержать:

  • повторно находят - Загрузка и готовятся USB или изображение CD-R моей перенаходки и начальная загрузка с ним. Это должно обнаружить и Windows и Ubuntu. Тест, загружающий оба Ose. Если и работа, загрузитесь к Ubuntu и установите версию пакета PPA или Debian перенаходки. Это тогда вступит в должность Вашего диспетчера начальной загрузки по умолчанию, и Вы будете установлены.
  • режим EFI GRUB - GRUB является диспетчером начальной загрузки Ubuntu по умолчанию, но Вам установили версию BIOS/CSM/наследия. Необходимо заменить это версией режима EFI. Это наиболее легко сделано путем начальной загрузки чрезвычайного диска к режиму EFI и выполнения Восстановление Начальной загрузки boot-repair пакет, IIRC). Прием загружается к режиму EFI. Вы, возможно, должны использовать, повторно находят (как выше), или можно отключить поддержку BIOS/CSM/наследия во встроенном микропрограммном обеспечении и загрузить установочный диск Ubuntu к его "попытке прежде, чем установить" режим, или Вы могли бы быть в состоянии использовать свой встроенный диспетчер начальной загрузки для начальной загрузки установщика к режиму EFI.

самой большой проблемой, с которой Вы сталкиваетесь, является изменчивость от одного EFI до другого. Эта изменчивость означает, что нет никакого стандартизованного способа для получения до встроенного диспетчера начальной загрузки встроенного микропрограммного обеспечения, вызовите начальную загрузку режима EFI и так далее. Существуют также ошибки, которые могут вмешаться в одного или оба из этих решений. Необходимо будет просто взять эти проблемы по одному, поскольку Вы работаете к решению.

0
ответ дан 17 May 2015 в 22:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: