Что означает «dpkg: warning: при удалении директории / usr / local не пустой, а значит не удаленной»?

Я установил Comodo Antivirus просто из любопытства, и когда я удалил его с помощью sudo apt-get --purge remove cav-linux, я получил это:

dpkg: warning: while removing directory /usr/local not empty so not removed

Должен ли я беспокоиться о том, что что-то не так, или были какие-то файлы, которые были не в порядке? быть отмененным.

8
задан 17 May 2015 в 20:51

2 ответа

Сообщение распространено, когда папка не пуста, как сообщение предполагает. Это вызвано тем, что другие пакеты также помещают свои файлы в эту папку. Пакет не может легко удалить папку, которая не пуста, который оставил бы нестабильную или поврежденную систему.

также возможно, что Вы сами хранили файлы в этой папке. И это, конечно, было бы раздражающим, если бы те файлы внезапно исчезлись наряду с папкой.

, Кроме того, особенно эта папка является одной из части папок по умолчанию Стандарт Иерархии Файловой системы . Удалить эту папку - поэтому обычно не хорошая идея.

Исторически и строго согласно стандарту, /usr/local/ для данных, которые должны храниться на локальном хосте (в противоположность /usr/, который может быть смонтирован через сеть). Большую часть времени /usr/local/ используется для установки программного обеспечения/данных, которые не являются частью стандартного распределения операционной системы (в таком случае, /usr/ только содержал бы программное обеспечение/данные, которые являются частью стандартного распределения операционной системы). Возможно, что май стандарта FHS в будущем изменяется для отражения этого фактического соглашения).

0
ответ дан 17 May 2015 в 20:51

Нет ничего для волнения о. dpkg не удаляет каталоги, где некоторые другие файлы, не созданы удаленным пакетом.

0
ответ дан 17 May 2015 в 20:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: