Apache 2.4 и mod_perl 2 в Ubuntu 14.04: локальная конфигурация

Я пытаюсь настроить Apache 2.4 таким образом, чтобы я мог тестировать код mod_perl 2 локально (должен отметить, что у меня мало недавнего опыта работы с Apache). Я установил их на компьютере под управлением Ubuntu 14.04, и все , кажется, работает (например, когда я направляю браузер на http://localhost, мне показывают страницу Apache по умолчанию).

Я выполнил шаги в этого короткого урока , чтобы настроить Apache таким образом, чтобы любой файл в папке var/www/perl (который я создал) был выполнен mod_perl. Я поместил указанную директиву <Location> в блок <VirtualHost> в файле конфигурации /etc/apache2/sites-available/000-default (возможно, мне следует вместо этого создать новый VirtualHost?).

К сожалению, когда я пытаюсь посетить http://localhost/perl/hello.pl, я получаю ошибку 404, поэтому, очевидно, некоторые аспекты моей конфигурации Apache не верны.

1122 Учитывая мои ограниченные знания Apache, я, вероятно, совершаю простую ошибку. Я нашел несколько противоречивых советов онлайн (некоторые из которых, я подозреваю, просто устарели), поэтому любые предложения будут оценены!

РЕДАКТИРОВАТЬ

Мне удалось создать страницу состояния в localhost/perl-status, примерно следуя первой части этого урока , хотя мне пришлось поместить новые директивы <Location> в конце 000-default.conf в sites-available, а не в новом файле в /etc/apache2/conf.d (поскольку каталог conf.d больше не существует в Apache 2.4). Страница состояния показывает, что mod_perl загружен, но я еще не получил Apache для выполнения сценариев Perl. Со времени моего первого поста я попробовал несколько разных конфигураций и структур папок в /var/www/ (включая вложение папки perl в /var/www/html), но ни одна из них не сработала. Я уверен, что это не может быть особенно сложным, но поиск современных ссылок оказывается довольно трудным.

3
задан 29 May 2015 в 23:34

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: