Есть ли обратная сторона в установке всех шрифтов Google в Ubuntu?

Из репозитория Google Fonts (github.com/google/fonts/) я установил все шрифты:

git clone https://github.com/google/fonts/    
cp `find fonts -name *ttf` ~/.fonts

Это сработало, и я могу использовать все шрифты из Ubuntu. Мне было интересно, есть ли недостаток в установке слишком много шрифтов? Означает ли тот факт, что у меня есть почти половина концерта шрифтов, означает, что все они загружаются в память при загрузке или каждый раз, когда я открываю текстовый процессор?

~$ du -sh .fonts
454M    .fonts

Спасибо!


Редактировать, количество шрифтов:

~$ find ~/.fonts -name *.ttf | wc -l
1691
3
задан 13 May 2015 в 18:43

2 ответа

Приблизительно с 1 600 вариантами - я думаю полужирный, курсивный и т.д. имеют отдельный ".ttf" файл, которые считались здесь, у Вас будет приблизительно 400 шрифтов

Для обработки их всех в интерфейсах обычного пользователя для ввода текста, имеет некоторые недостатки:

  • Эти интерфейсы селектора шрифта главным образом линейны, таким образом, может потребоваться больше времени для нахождения шрифта.

  • могут быть проблемы производительности с обработкой шрифтов это, реализация не ожидает обрабатывать эту сумму. Это могло быть легко очевидно, но это могло также быть в неожиданных местах, как редко используемые программы или редкие функции. Но в целом, Это - главным образом проблема, когда связанные со шрифтом меню или диалоговые окна открываются задержкой.

  • будут шрифты, которые Вы не захотите использовать когда-либо. Но Вы тратите прокрутку времени мимо них каждый день, напрасно тратить время. И возможно существуют времена, когда Вы действительно только хотите работать со своими тремя предпочтенными шрифтами.

существует инструмент, который может уменьшить часть этих проблем и сделать ее довольно выполнимой:
инструмент, который может управлять группами шрифтов, и активировать или деактивировать их - где деактивация означает делать их не установленными, замеченными от X систем шрифта, в то время как инструмент отслеживает их.

, время от времени, при расположении шрифтов, которые Вы никогда не будете использовать в группе и других, которых Вы не будете "обычно" использовать и отключать их, Вы будете скрывать много шрифтов со временем.

  • Это уменьшает долгую прокрутку вдоль бесполезных шрифтов
  • , проблемы Производительности будут уменьшены, в зависимости от размера количества шрифтов, сохраненных активными; Подозреваемые случаи связанных со шрифтом проблем производительности могут легко протестированный путем изменения между большими и минимальными активными наборами шрифтов.
  • можно держать отдельно шрифты, которые Вы никогда не будете использовать - не деинсталляция их позволяет передумать по непредвиденным причинам и проверить по th e список имен, если Вы, оказывается, овладеваете подобным набором шрифтов.

А подходящий инструмент для управления шрифтами, кажется, font-manager.
существует также fontypython - который довольно мощен в, он - функции, но имеет очень замысловатый пользовательский интерфейс, так, чтобы я не мог полностью подтвердить его.

0
ответ дан 13 May 2015 в 18:43

Версия менеджера по Шрифту в репозиториях Ubuntu очень устарела, становится безубыточным.

существует PPA, который отслеживает последнего МЕРЗАВЦА .

Это - домашняя страница .

0
ответ дан 13 May 2015 в 18:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: