Ext4 Samba Share сообщает о неправильном размере диска

У меня есть основной раздел размером 1,7 ТБ, отформатированный в ext4, который в настоящее время используется совместно с Samba от моего raspberry pi. Моя цель состояла в том, чтобы использовать этот раздел со встроенной в Ubuntu утилитой резервного копирования Deja-Dup. Однако после выполнения первого резервного копирования и указания на мой общий ресурс samba выдается сообщение об ошибке Deja-Dup, сообщающее, что на общем ресурсе недостаточно свободного места. Вот результат работы df -h на пи:

/dev/sdb3 1.7T 4.0G 1.6T 1% /media/SG_MEDIA

Ясно, что места достаточно. Однако когда я подключаюсь к общему ресурсу через «Подключиться к серверу» nautilus на боковой панели, щелкаю правой кнопкой мыши в окне и выбираю свойства, он сообщает только о 3 ГБ свободного места, как показано здесь:

Nautilus

Очевидно, это не точно. У кого-нибудь есть идеи, что вызывает это? В моем файле smb.conf я явно установил max disk size = 0, и проблема сохраняется. Спасибо.

1
задан 12 May 2015 в 04:50

2 ответа

Хм похож на каждый файл, сводка новостей почти к 1 МБ.

Вот обходное решение:

  1. Редактирование smb.conf и добавляют это:

    [глобальный]

    размер сводки новостей выделения = 4096

  2. самба Перезапуска.

0
ответ дан 12 May 2015 в 04:50

По любой причине это - то, что вызвало проблему:

я совместно использовал свой корневой каталог через самбу и пытался перейти через него для создания резервного копирования, т.е. отступающий до smb://192.168.1.2/root/media/SG_MEDIA. Это было тем, что сообщило о свободном пространстве на 3 ГБ.

Однако то, когда я непосредственно совместно использовал свой связанный HD, т.е. создание доли самбы непосредственно к/media/SG_MEDIA и поддержке до smb://192.168.1.2/SG_MEDIA это, сообщило о корректном пространстве. Не может сказать почему.

0
ответ дан 12 May 2015 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: