Как отключить все постфиксные оповещения для root?

Я недавно установил Postfix на Ubuntu 14.04 и использую учетную запись gmail для отправки сообщений с него. Время от времени я получаю сообщения об ошибках доставки на root@mydomain.com. Название этих сообщений:

*** SECURITY information for myhost

Контент был один раз связан с неразрешенным хостом; в другой раз попытка неверного пароля для команды sudo.

Как можно отключить все эти типы сообщений? Можно ли сделать так, чтобы все сообщения с получателем root@mydomain.com игнорировались Postfix?

1
задан 10 May 2015 в 16:53

2 ответа

Можно отредактировать /etc/aliases файл и изменить строку с администратор почты к чему-то как:

postmaster: /dev/null

Это перенаправит каждую почту к администратор почты к мусору. Могло быть лучше перенаправить его в локальный файл вместо того, чтобы повредить их. Посмотрите на свою опцию в страница справочника псевдонимов

после внесения изменения в /etc/aliases, выполнение

newaliases
postfix reload
0
ответ дан 11 May 2015 в 02:53

Ваши системные предупреждения системы безопасности записи и постфикс, пересылающий их Вам, указывают, что что-то неправильно. Просто отправка этих предупреждений к/dev/null собирается скрыть подлинные проблемы безопасности. В этом случае у Вас будет проблема безопасности, вероятно, быть отправляют, когда кто-то пытается войти в систему. Фиксация должна послать багажом Ваш auth.log для наблюдения то, что инициировало эти сообщения (поиск "проблемы" - grep problem /var/log/auth.log), и разработайте, почему прежде, чем зафиксировать его.

0
ответ дан 18 April 2019 в 00:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: