Ubuntu 14.04 - Как я могу переустановить рабочий стол Ubuntu с Live CD?

Мой рабочий стол с Ubuntu вышел из строя после того, как я отключил его после того, как он неожиданно застрял без ответа. По определенным причинам рабочий стол Ubuntu может быть нестабильным, так как он дважды умер с рабочей веб-страницей и свободным терминалом.

И теперь я не могу запустить GUI. Это было пустым. Я слышу звук страницы входа, но ничего не появляется. Единственное, что я могу сделать, это войти в консольный режим с помощью alt+ctrl+f1 или загрузиться с live CD.

  1. Я не могу получить доступ к Интернету в режиме терминала. Но файлы не были перемешаны, поэтому чем меньше файлов я коснусь, тем лучше.
  2. И я не настроил режим спасения (это хорошая идея? Как вы предлагаете?).
  3. Live CD напрямую не предоставляет возможность проверки и исправления целостности системы.

Что мне делать, чтобы восстановить мою систему?


Аналогичный вопрос: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=972693 , но когда Я вставил диск, Ubuntu не может его обнаружить (таким образом, CD является только загрузочным). Я попытался:

sudo lshw -short # list mont points
sudo apt-cdrom -d /dev/cdrom add # mount cdrom

, но не смог смонтировать.

0
задан 11 March 2015 в 14:52

2 ответа

1) режим In Terminal Вы даже не можете проверить с помощью ping-запросов www.google.com? или Вы просто подразумеваете, что у Вас нет веб-браузера?

3) можно хотеть изучить дисковое средство проверки man fsck

, Если можно проверить с помощью ping-запросов Google, можно проверить ответ в этот поток для большого подробного объяснения того, как создать загрузочный USB, можно установить Ubuntu на (и затем от). Я нахожу, что это самый легкий способ установить Linux.

С живым CD необходимо быть в состоянии загрузить рабочую версию Ubuntu, где Вы могли сделать это через GUI, просто удостоверьтесь, что Вы выбираете свой CD-привод в Ваших параметрах загрузки (Мои - F12) на системном запуске.

регулярные резервные копии Хранения всегда большая практика также (особенно прежде, чем запланировать внести любые системные изменения)

0
ответ дан 11 March 2015 в 14:52
  1. "Попробуйте Ubuntu" живым CD
  2. переустановленный рабочий стол, не зафиксировал
  3. измененный собственный из /home, и переустановленный подозрительный драйвер Nvidia

    sudo chown -R $USR:$USR /home/$USR  # $USR is your username
    sudo apt-get update && sudo apt-get purge nvidia-* && sudo apt-get install nvidia-current
    

И все вернулось к жизни.

Самая подозрительная причина состояла в том, что Вы случайно изменились собственный из /home базироваться. И таким образом, все загружается, но не может работать (запертое). Таким образом, Вы возвращаетесь он назад.

Внимание: unity не работал после того, как я восстановил свою систему. И необходимо указать драйверы. см. мое сообщение: Ubuntu 14.04 - мышь может нажать, но не может переместиться

0
ответ дан 11 March 2015 в 14:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: